Достопримечательности Науру | Культурный туризм

Достопримечательности Науру | Культурный туризм
Кантилеверы
Первая партия фосфатов в 2000 тонн была отправлена с Науру в 1907 году. В 1908 году здесь началось активное строительство промышленных объектов. В период между двумя Мировыми войнами на Науру был возведён первый из двух огромных кантилевров, который давал возможность грузить фосфаты на корабли с большей скоростью и эффективностью. После Второй Мировой войны спрос на фосфаты рос и в 1960-х был введён в эксплуатацию второй кантилевр.
Бывший президентский дворец
Замечательные виды открываются с руин бывшего президентского дворца, сожжённого дотла в 2001 году. Судьбу этого прекрасного дворца решила толпа рассерженного народа, протестовавшая против растрат бюджета, произведённого тогдашним правительством. Это самое подходящее место для того, чтобы поразмыслить о рациональной эксплуатации природных ресурсов, хотя, наверное, на всякий случай стоит купить и коробок спичек.
Командная высота
Командная высота, где у японцев в 1940-х был пост, является самой высокой точной острова Науру. Здесь всё ещё можно найти заржавевшее оружие времён Второй Мировой войны и два огромных шестиствольных орудия, когда-то стрелявшие 40 килограммовыми снарядами. Здесь же находится коммуникационный бункер, в который можно зайти при условии, что у вас с собой окажется карманный фонарик или лампа. Если внутри приглядеться повнимательнее, то можно увидеть японские письмена.

Меню