Лан Квай Фонг. Lan Kwai Fong. Гонконг Общая информация о районе Лан Квай Фонг

Местоположение:
Остров Гонконг (Hong Kong Island)
Как добраться:
1. Станция метро Central, выход D2. Идите по Theatre Lane до улицы D’Aguilar Street. 2. На Airport Express, остановка Hong Kong, выход B2. 3. На автобусах №12m, 13, 23A и 40M. 4. На зелёных автобусах №10A и 10B.
Сайт:
На английском: www. ilovelkf. hk и www. lankwaifong. com
(подробная информация обо всех барах, ресторанах, клубах и т. д. в этом районе)
E-mail:
По общим вопросам marketing@lankwaifong. com
Координаты GPS:
(по WGS84: 22. 280972, 114. 155528, в минутах и секундах: 22°16′51. 5″N, 114°9′19. 9″E)
Отзывы:
Лучшие дни для посещения – вечер пятницы и субботы, а также праздники.
Большая часть баров открывается только в 18. 00
Описание района Лан Квай фонг
Лан Квай Фонг (Lan Kwai Fong или 蘭桂坊) это, пожалуй, самый популярный и известный район ночных развлечений в Гонконге. Благодаря многочисленным барам, пабам, клубам и ресторанам сюда каждый вечер стекаются обеспеченные местные жители, иностранцы-экспаты и туристы. Хотя Лан Квай Фонг расположен в центре, в непосредственной близости от главного делового района города, он существует как бы в другом измерении.
Лан Квай Фонг можно назвать «районом» довольно условно, потому что по сути это одноимённая улица в виде буквы L, на которой, и вокруг которой, концентрируются все эти развлекательные заведения. Идущая параллельно ей улица D’Aguilar Street, и прилегающие Wyndham и Wellington Street, также, как правило, считаются частью этого «района».
В ресторанах района Лан Квай Фонг часто собираются бизнесмены, чтобы обсудить дела, и цены здесь довольно высоки. Например, цена напитка в баре во время «Счастливых часов» составляет примерно 30HK$ (гонконгских долларов), а вечером она поднимается до 80HK$. Практичные студенты и небогатые люди предпочитают покупать напитки сетевом магазине «7 Eleven», где они стоят менее 10HK$, и просто «зависают» и общаются возле баров, где они всё ещё могут слышать музыку играющую внутри. Весь Лан Квай Фонг переполнен по пятницам и субботам, однако в обычные дни найти столик в понравившемся ресторане тут не проблема, даже можно сказать, что здесь довольно пустовато.
Отель Лан Квай Фонг (Lan Kwai Fong Hotel)
Бутик-отель, построенный в европейском стиле с китайскими элементами. Отель занимает 33 этажа и имеет 157 обычных номеров и 5 специальных номеров с видом на Залив Виктория. Адрес: 3 Kau U Fong, Central, Hong Kong Телефон для бронирования: (852) 3650 0299 Факс: (852) 3650 0288 E-mail для бронирования: rsvn@lankwaifonghotel. com. hk Сайт на английском: www. lankwaifonghotel. com. hk

Меню