Отдых в Париже зимой | Гид по Свету Париж в канун Нового года

Отдых в Париже зимой | Гид по Свету Париж в канун Нового года
Раз уж мы попали на границу с Францией, почему бы не посмотреть какой же в эти предновогодние дни   Париж. Попробуем организовать наш отдых в Париже зимой, в самое чудесное время, время волшебства и сказки. Париж в это время особено красив, он просто утопает в огне тысяч лампочек, которыми украшены исторические достопримечательности и кварталы города. В Париже зимой можно отдохнуть даже, если просто прогуливаться по улицам и любоваться блеском огней.
Вы любите кататься на коньках – это один из  видов  классического новогоднего отдыха парижан. В Париже в это время открывается много катков под открытым небом. Такой отдых зимой, наверняка, придется вам по вкусу и это будет вполне в духе Парижа! Самый популярный каток в Париже расположен на площади перед мэрией города.  Кататься здесь можно бесплатно. Коньки в аренду можно получить за небольшую сумму денег. А если у вас есть  билет на Эйфелеву башню, то  и доступ на каток свободный, и прокат коньков бесплатный.
Если вы решили организовать ваш отдых в Париже зимой с детьми, обязательно отведите их в Диснейленд, ведь там новогодний праздник всегда отмечается невероятно красочно.
Диснейленд наряжают в тематические декорации, проводят ярмарки, парады и много других  веселых мероприятий
Не пропустите главное событие Нового года в Париже –Бал Ста Королей! По традиции он проходит 31 декабря в Музее Берси. Не думайте, что этот  Бал просто игра. Вы  полностью  погрузитесь в атмосферу сказки, праздника. Вы попадете в давно ушедшую эпоху: эпоху галантности, манер, изысканности, величия, придворной роскоши.
Если пожелаете, вы будете не просто гостем, а действующим персонажем.  На протяжении всего мероприятия будет идти профессиональная съемка, и через три недели каждый гость Бала может получить в подарок копию DVD с фильмом о незабываемом вечере.
В ваших воспоминаниях этот город романтики останется самым волшебным городом на свете и вы никогда не забудете свой отдых в Париже зимой на Новый год.
Искренне ваш,  Гид по Свету.

Меню