Пляж Джуху / Juhu beach / Мумбаи Джуху – это один из самых популярных и известных пляжей Мумбаи, который расположен на побережье Аравийского моря примерно в 18 километрах к северу от центра города.

Пляж Джуху / Juhu beach / Мумбаи Джуху – это один из самых популярных и известных пляжей Мумбаи, который расположен на побережье Аравийского моря примерно в 18 километрах к северу от центра города.
Как и в случае с другими пляжами, местные жители приходят сюда не для того, чтобы поплавать, или позагорать, а для того, чтобы отдохнуть от вида застроенного города, наслаждаясь бескрайним океаном и шумом волн.
Пляж Джуху это отличное место для отдыха с детьми, поскольку вдоль него есть несколько игровых площадок, множество ресторанчиков и кафе. Здесь же за небольшие деньги можно покататься на верблюде, лошади или пони, а также сфотографироваться с обезьянками или посмотреть на шоу заклинателя змей. Недостатком этого пляжа можно считать обилие торговцев, которые предлагают купить у них футболки, поделки из ракушек и разные сувениры.
Вдоль пляжа, особенного его южной части, стоят дорогие гостиницы, а также виллы, в которых живёт много местных знаменитостей. Кроме того, на этом пляже часто снимают отдельные сцены болливудских фильмов и клипы индийских поп-звёзд.
Из типично-пляжной инфраструктуры на Джуху есть только туалеты.
Гостиницы вдоль пляжа Джуху: Hotel Sagar Samrat, Hotel Sea Side, Hotel Juhu Plaza, Sun N Sand, Hotel Novotel Mumbai, Hotel Kings International, Tulip Star, Juhu Hotel, JW Marriott, Ramada Plaza Palm Grove, Citizen Hotel, Hotel Sea Princess, Majorda Beach Resort, Pijikay
Полезная информация о пляже Джуху в Мумбаи (Бомбее)
Местоположение:
Западный Мумбаи, вдоль улицы Juhu Tara road, в нескольких десятках метров от аэропорта Juhu airport
Название на английском:
Juhu beach
Координаты:
19. 104145, 72. 824301 (вставьте эти координаты в строку поиска карт гугл и увидите реальное положение пляжа Джуху)
GPS: 19°6’14. 92″N, 72°49’27. 48″E
Как добраться:
Автобусы 28, 56, 80LTD, 203, 224, 231, 255LTD, 355LTD, 455LTD или ACS4 до остановки «Juhu Hotel».
Автобусы 28, 56, 80LTD, 231, 255LTD, 355LTD, 455LTD или ACS4 до остановки «Juhu Chowpati».
Ближайшая станция метро «Vile Parle‎» находится в трёх километрах от пляжа.
Песок:
Жёлтый, мелкий
Воды:
Небольшие или средние волны
Размер:
3 км в длину и около 50 м в ширину
Цена за вход или лежак:
Вход бесплатный; лежаков нет

Меню