Погода в Афинах по месяцам / Когда лучше ехать в Афины / Лето / Зима / Осень / Весна Когда лучше ехать в Афины

Погода в Афинах по месяцам / Когда лучше ехать в Афины / Лето / Зима / Осень / Весна Когда лучше ехать в Афины
Афины являются одним из тех городов, в которые приятно приехать в любое время года. Зимой здесь не холодно,   температура практически никогда не опускается ниже плюя пяти градусов; летом же здесь жарко, но жара, благодаря низкой влажности, легко переносится. Таким образом, лучшее время для посещения Афин зависит исключительно от цели поездки.
Если вы хотите посетить туристические достопримечательности, но при этом не любите толпы людей и хотите сэкономить, то вам лучше приезжать сюда в период с декабря по конец марта. Однако следует иметь в виду, что в эти месяцы некоторые рестораны могут быть закрыты.
С апреля по июнь и с октября по ноябрь туристов также не очень много, поскольку большинство всё ещё работает или учится. Также хорошие месяцы для осмотра достопримечательностей. В мае и июне уже вполне можно загорать.
В июле, августе и сентябре Афины запружены туристами. На улицах и во всех туристических центрах толпы людей. В это время хорошо загорать, но бронировать гостиницы нужно за несколько месяцев.
Погода в Афинах по месяцам
Погода в Афинах в январе Погода в Афинах в феврале Погода в Афинах в марте Погода в Афинах в апреле Погода в Афинах в мае Погода в Афинах в июне Погода в Афинах в июле Погода в Афинах в августе Погода в Афинах в сентябре Погода в Афинах в октябре Погода в Афинах в ноябре Погода в Афинах в декабре
Зима в Афинах
Зимой в Афинах считаются месяцы с декабря по февраль. Температура воздуха днём от 10 до 15 градусов, ночью холодно. В это время часто идут небольшие дожди, поэтому влажность воздуха высокая.
Весна в Афинах
В весенние месяцы (с марта по май) происходит постепенный рост температуры воздуха и воды и заметное увеличение количества солнечных часов. Дожди в это время идут не очень часто, в среднем раз в несколько дней. Влажность воздуха днём около 50%.
Лето в Афинах
Лето в Афинах длится с июня по сентябрь. В эти месяцы дневная температура стабильно держится около 30 градусов. Дождей летом практически не бывает, а уровень влажности воздуха низкий. Температура морской воды колеблется от 22 градусов в июне до 25 градусов в августе.
Осень в Афинах
В Афинах осень короткая – с октября по ноябрь, однако этого практически не заметно, поскольку здесь нет чётких границ между сезонами, и один плавно перетекает в другой. Дневная температура воздуха осенью около 18 – 20 градусов. Влажность воздуха высокая, однако дожди идут не очень часто.

Меню