ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. ПЬЕМОНТ. АКТИВНЫЙ ОТДЫХ. На северо-западе Италии находится регион, который горнолыжники называют «Милки Вэй» или «Млечный Путь». На любом курорте этого региона, кроме катания на лыжах, можно заняться верховой ездой и парапланеризмом, альпинизмом и скалолазанием.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. ПЬЕМОНТ. АКТИВНЫЙ ОТДЫХ. На северо-западе Италии находится регион, который горнолыжники называют «Милки Вэй» или «Млечный Путь». На любом курорте этого региона, кроме катания на лыжах, можно заняться верховой ездой и парапланеризмом, альпинизмом и скалолазанием.
Одним из новых итальянских фешенебельных курортов является горнолыжный курорт Праджелато. Между двумя национальными парками Orsiera  и  Val Troncea   недалеко от горнолыжной столицы Сестриере расположен комплекс  Pragelato Village Resort and Spa. Это пятизвездочный отель с комплексом четырехзвездочных апартаментов – двухэтажных шале. В номерах есть все необходимое для шикарного отдыха – телевизоры и домашние кинотеатры, стереосистемы и камины —  кроме того, масса приятных излишеств.
В комплекс также входят рестораны и бары, магазины и бутики. На территории курорта работает Spa-центр Care Suite – оздоровительный супер эксклюзивный центр с абсолютно индивидуальным подходом к каждому посетителю. Сначала надо пройти специальное обследование, чтобы точно выяснить состояние вашего организма с тем, чтобы выбрать наиболее подходящие для вас процедуры. Начиная от вида массажа и заканчивая смесями косметических ингредиентов.
А какие здесь освещенные ночные трассы! Для фанатов-горнолыжников этот фактор является очень важным. Потому что уже после пяти часов вечера на обычные трассы не пускают.
Помимо занятий лыжным спортом на склонах общего пользования большие зоны катания могут предложить туристам разные развлечения, связанные с горами. Праджелато может предложить спуски Сестриере, Соузд Улькс, Сансикарио, Чезана, Клавьере и другие трассы Пьемонта.
Классический Сестриере – центр горнолыжной жизни – был построен в 1930 году владельцем концерна «Фиат» с традиционным итальянским уровнем сервиса. Номер в четырехзвездочном  Grand  Hotel  Di  Piemonte  обходится от ста евро в сутки на одного человека. На других, расположенных по соседству курортах, можно найти отели с более низкой ценой проживания – от сорока евро в сутки. Если отдых совпадает с праздничными днями, то, естественно, цены будут выше в два-три раза. Зато после праздников, особенно после Нового года, цены существенно опускаются. Это очень привлекает школьников и студентов – начинаются зимние каникулы.
Самый удобный подъемник расположен в Праджелато непосредственно на территории комплекса. За восемь минут этот подъемник доставит вас в центр лыжной зоны Сестриере. Там есть очень интересная трасса для опытных райдеров с вершины Сисес, где проводят соревнования гигантского слалома.
На горе Мотта  начинаются такие же сложные, но очень живописные  спуски.   Здесь проходят соревнования по кросс-кантри.
Для менее подготовленных лыжников вполне подойдет плато между Банкеттой и Боргатой, склон Сисес от вершины Альпетта до Боргаты, спуск на крайнем правом склоне Сестриере. Начинающим лыжникам советуют осваивать технику непосредственно около курорта на нижнем плато, где множество легких трасс с бугельными подъемниками, или пологие спуски от Боргаты.

Меню