Город Сиде

Город Сиде

Отдых здесь прекрасно подойдет как любителям погреться на чистом и теплом песочке вблизи прозрачной воды, так и сторонникам активного отдыха.

В г. Сиде можно долго бродить по старинным улочкам, сохранившимся еще с античных времен, а потом отдохнуть в небольшом и уютном ресторанчике или кафе под настоящими римскими колоннами!

Отели города Сиде. Турция

Являясь популярным турецким курортом, город Сиде предлагает просто огромный выбор отелей, гостиниц, пансионатов и апартаментов для отдыха.

В центре города сосредоточены небольшие отели и частные апартаменты, их предпочитают экономные туристы. У многих из таких отелей своего пляжа нет. Однако для турецкого города Сиде это не является критичным, поскольку огромную территорию здесь занимают общественные пляжи.

К западной оконечности г. Сиде на первой линии появляются современные 5-ти звездные отели с личными пляжами, идеально подходящие для комфортного отдыха. В восточной части города отелей у моря нет.

Пляжи города Сиде. Турция

С двух сторон от полуострова Сиде, расположены протяженные песчаные пляжи, отлично приспособленные для отдыха. Они условно называются: восточный и западный.

Восточный пляж г. Сиде. Так же носит турецкое название Байжик. Он протянулся от полуострова до ближайшего курортного поселка Соргун. Если точнее, то первые несколько отелей Соргуна располагаются так же на этом пляже.

Та часть пляжа, что расположена в городе Сиде, является муниципальной. Это отличный песчаный берег, довольно широкий и комфортный для отдыха. Поблизости нет отелей, поэтому он менее многолюден, нежели западный пляж г. Сиде. Здесь есть вся необходимая инфраструктура и водные развлечения.

Небольшим минусом является довольно резкое нарастание глубины, что не всегда подходит отдыхающим в Сиде с маленькими детьми.

Западный пляж г. Сиде. Он протянулся от поселка Кумкой до полуострова Сиде. Он покрыт прекрасным песком, который по достоинству оценят любители пляжного отдыха.

В самой западной части, около турецкого поселка Кумкой, на входе в воду довольно часто встречаются камни и плиты. Далее, по направлению к востоку, заход в воду становится практически идеальным. Здесь пляжи поделены между отелями.

Далее, ближе к полуострову Сиде, начинаются общественные пляжи, береговая полоса значительно сужается, иногда становясь совсем узкой полоской.

Ночная жизнь. Для любителей ночной жизни – отдых в городе Сиде просто находка! Огромное количество дискотек, как в центре, так и на окраинах города. Танцполы, клубы, тематически бары, пляжные вечеринки – здесь есть все! Город бурлит до утра, затихая лишь с первыми лучами солнца.

Кафе и рестораны г. Сиде. Их выбор просто огромен. Он шикарных рестораций до уютных баров. Среди них и заведения с национальными блюдами, и с интернациональной кухней. Дневной пляжный отдых, как правило, перетекает в приятный ужин. Где, как ни в г. Сиде, можно посидеть в кафе, притаившемся прямо под римскими колоннами и античными сводами. В восточной части полуострова расположены рестораны с самыми красивыми видами на старый город.

Покупки в г. Сиде. Как и все популярные курортные центры Турции, город Сиде отличное место для шоппинга. Здесь можно совершить набег на один из крупных торговых центров. Или неспешно прогуляться по небольшим лавочкам, тут и там разбросанным вдоль улиц.

Для активных отдыхающих. В турецком городе Сиде те, кому скучно лежать на пляже, могут заняться любым видом водного спорта. Все возможности для этого есть. Любители адреналина могут его получить в одном из аквапарков Турции или на головокружительном рафтинге по горной реке. Так же можно посетить огромное количество интересных мест в окрестностях города.

Достопримечательности города Сиде. Турция

Г. Сиде справедливо называют музеем под открытым небом. Здесь все пропитано историей, а древность тесно переплетена с современностью. До наших дней сохранилось множество интереснейших достопримечательностей. Их основная часть сосредоточена на небольшом живописном полуострове. Здесь располагается так называемый старый город Сиде, прогулка по которому доставит огромное удовольствие.

Меню