Виза в Пакистан, пакистанская виза

Виза в Пакистан, пакистанская виза

Пакистан – государство в Юго-Западной Азии. Граничит с Ираном – на западе, с Индией – на востоке, с Афганистаном – на Северо-Западе. С юга омывается Аравийским морем. Для посещения Пакистана гражданам России требуется виза. Виза в Пакистан может быть туристическая, гостевая, транзитная.

Виза в Пакистан. Основной пакет документов:

1. Загранпаспорт, действующий еще не менее 6 месяцев после окончания поездки, копия первой страницы загранпаспорта и страниц с визами 2. Анкета, (заполняется на английском языке) подписанная лично заявителем 3. Четыре фотографии 3, 5*4, 5 (одна фотография прикрепляется к анкете) 4. Билет в оба конца в Пакистан с фиксированной датой 5. Приглашение от туристической компании (имеющей аккредитацию в Пакистане) 6. Копия всех заполненных страниц внутреннего паспорта. 7. Сбор за оформление визы – однократная туристическая (гостевая) виза сроком пребывания до 30 дней – 120$; многократная виза – 300$; транзитная – 120$ Для гостевой (посещение родственников, друзей) визы помимо перечисленных выше документов, необходимо предоставить приглашение от принимающей стороны из МИД Пакистана Транзитную визу необходимо оформлять в том случае, если Вы следуете транзитом через Пакистан в третью страну и срок вашего пребывания в Пакистане не будет превышать 72 часов. Транзитная виза не требуется, если вы следуете тем же рейсом, и не покидаете транзитную зону.

Транзитная виза в Пакистан. Дополнительные документы

1. Билеты по всему маршруту следования 2. Визу в страну конечного пребывания (если таковая требуется) Если срок вашего пребывания в Пакистане превышает 30 дней, необходимо зарегистрироваться в отделе Регистрации иностранцев в Пакистане, и продлить визу. Если Вы решили отправиться в Пакистан, необходимо сделать прививки от: желтой лихорадки, холеры, тифа, полиомиелита, малярии, рекомендуется профилактика пищевых отравлений. Для Вашей безопасности лучше сделать полную медицинскую страховку. Необходимо учесть, что гражданам Израиля во въезде в Пакистан отказано, даже если это транзитный въезд в страну. Поэтому, если у вас в паспорте имеется израильская виза, будьте готовы к тому, что в выдаче пакистанской визы может быть отказано. Для граждан Афганистана, так же отказано во въезде в Пакистан, если у них имеется отметка о пребывании в Индии. Срок выдачи пакистанской визы составляет примерно 7 дней.

Меню