Хорватия

Хорватия

Хорватия занимает северо-западную часть Балканского полуострова, а ее западные границы проходят по Адриатическому морю. Хорватию называют не только жемчужиной Адриатики, но и побережьем надежды. Но настоящий рай находится в средний Далмации, которое нашло свое место, между горным массивом Биоково и Адриатическим морем. Здесь можно насладиться умиротворяющим отдыхом на песчаных пляжах и погрузиться в ярко-бирюзовые воды моря, а дополнит ваш отдых, невероятные мириады цветов. Именно здесь, море считается самым чистейшим во всей Европе, поэтому не случайно здесь водятся морские ежи, которые являются барометрами экологической частоты.

Особым местом на побережье, является Макарска Ривьера, расположенная между таким городами, как Дубровник и Сплит. Именно здесь представлены основные достопримечательности Хорватии.

Дубровик знаменит уникальным Кафедральным собором, где представлены невероятные средневековые скульптуры. Сплит привлекает к себе знаменитым дворцом императора Диоклетиана, а также многочисленными улочками, широким площадями и старинными башнями.

Если вы любитель ночных дискотек, то смело отправляйтесь на остров Хвар, здесь протанцевав все ночь, вы сможете позавтракать в уютном местном ресторанчике.

Для любители необычных ощущений тоже найдутся интересные места, например, остров Млет, где находится знаменитая пещера самой загадочной нимфы Калипсо.

А вот экстремалам, могут предложить совершить поход на каноэ по будоражущему каньону реки Цетина. Спустится по 50-метровому водопаду, точно занятие не для слабонервных. А насладиться спокойным отдыхом, можно посетив живописное место Хорватии-Плитвицкие озера.

Меню