Виза в Словакию, словацкая виза

Виза в Словакию, словацкая виза

Казалось бы, Словакия совсем не большая страна, но возможностей для разнообразного отдыха здесь предостаточно! Любители активного отдыха могут посетить западную часть Словакии, где расположено огромное количество гор, лесов, рек и озер. Для желающих поправить здоровье тоже найдется куда отправиться – в Словакии множество минеральных источников, функционирующих практически круглый год! Для тех, кто интересуется историей – обязательна для посещения столица страны – Братислава. Словакия входит в состав стран — участниц Шенгенского договора, поэтому для посещения этой страны гражданам России достаточно получить шенгенскую визу. Генеральное Консульство Словакии в СПб выдает следующие типы виз: 1. Краткосрочная виза типа С – выдается лицам, собирающимся посетить Словакию с целью туризма, деловой поездки, частного визита, транзита и т. п. 2. Национальная виза типа D – для лиц, целью которых является долгосрочное пребывание в Словакии (более 3-х месяцев), связанное с работой, учебой, проживанием Документы на визу в Консульство подаются либо лично, либо через аккредитованное туристическое агентство, либо через третье лицо (в этом случае необходима подтвержденная нотариусом доверенность).

Виза в Словакию. Основные документы:

1. Действующий загранпаспорт (он должен действовать еще минимум 3 месяца после окончания предполагаемой поездки), ксерокопия страницы загранпаспорта с личными данными 2. Заполненная и подписанная заявителем анкета. Заполняется на английском языке. 3. Цветные фотографии 3, 5*4, 5 см. на светлом фоне 4. Полис медицинского страхования на весь срок поездки, действующий на всей шенгенской территории. Сумма страхового покрытия не менее 30 000 евро. 5. Подтверждение достаточного наличия денежных средств: 50 евро в сутки на человека. В качестве такого подтверждения можно предоставить актуальную выписку из банковского счета, копия кредитной карты и выписка от банка из лицевого счета, наличные деньги, дорожные чеки 6. Справка с места работы на фирменном бланке организации, с указанием должности, оклада и стажа работы. Справка заверяется печатью и подписью работодателя. 7. Оригиналы и копии проездных билетов или их брони. 8. Консульский сбор – 35 евро. Срочный – 70 евро.

Туристическая виза в Словакию. Дополнительные документы:

1. Подтверждение брони отели в Словакии или иного места проживания, официально подтвержденное ответственным за бронирование.

Транзитная словацкая виза. Дополнительные документы:

1. Билеты в оба конца на весь маршрут следования 2. Виза в конечную страну следования (если требуется)

Деловая виза в Словакию. Дополнительные документы:

1. Приглашение от организации из Словакии, на официальном бланке с указанием ФИО приглашаемого, его паспортных данных (номер паспорта, место жительства), сроков, цели поездки. Срок действия приглашения – 30 дней.

Гостевая виза. Дополнительные документы:

1. Приглашение от частного лица с указанием ФИО, места жительства приглашающего, ФИО, места жительства, номера паспорта, сроков нахождения приглашаемого. Приглашение заверяется в местном отделении полиции. Срок действия приглашения – 30 дней.

Виза для детей. Дополнительные документы:

1. Копия свидетельства о рождении 2. Если ребенок выезжает с одним из родителей или сопровождающим, необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение от второго родителя или обоих родителей на выезд ребенка. Срок оформления краткосрочной визы категории С в Генеральном консульстве Словакии в Санкт-Петербурге составляет в среднем 10 дней, со дня подачи документов.

Меню