Правительство Новой Зеландии опубликовало новые правила иммиграции по инвестиционной категории. Правила упростились, что бывает достаточно редко и напрямую связано с кризисом в финансовой сфере и недостатком притока капитала в страну.

Правительство Новой Зеландии опубликовало новые правила иммиграции по инвестиционной категории. Правила упростились, что бывает достаточно редко и напрямую связано с кризисом в финансовой сфере и недостатком притока капитала в страну.

Теперь каждый миллионер, без возрастных ограничений и любой степенью знания языка может иммигрировать в НЗ, имея от 5 000 000 Евро. При условии, что он готов инвестировать честно заработанные деньги в экономику НЗ.

Какие должны быть инвестиции: — инвестиции должны быть коммерческие и приносить прибыль. — не должны быть для частного использования (квартира, дом, лодка для частного использования не подходят) — инвестирование должно быть сделано в новозеландской валюте в законные предприятия или управляющие фонды и должна потенциально привнести вклад в развитие страны. Инвестировать предлагается в следующее: -облигации, выданные НЗ правительством или местными органами, — облигации компаний, занимающимися торговлей на New Zealand Debt Securities Market (NZDX), и — облигации компаний, с как минимум BBB- или эквивалентом от агентства оценки кредитного риска типа Standard and Poor’s,

— Акции новозеландских компаний (государственных или частных, включая фонды). —

Запрещено инвестировать в некоммерческую недвижимость и в ее строительство.

Запрещено инвестировать в депозиты в финансовых организаций.

Инвестировать возможно исключительно в местные НЗ компании, или те компании, где минимально 50% собственности сосредоточено в НЗ.

Процесс получения резидентства состоит в следующем: 1. Заявление на резидентство по инвестиционной категории (Investor Plus (Investor 1 Category) Application for Residence) 2. 2 фотографии, копия паспорта, свидетельство о рождении. 3. Медицинская справка о состоянии здоровья 4. Справка о не судимости из МВД. 5. $ 3400 NZD оплата за подачу заявления.

Далее заявка посылается в иммиграционное агентство, рассматривается и в случае одобрения выдается рабочая виза на 12 месяцев, без ограничение на кол-во въездов. Этот срок выдается на то, чтобы инвестор мог въехать в НЗ и найти подходящее место для вложения капитала.

Если 12 месяцев оказалось не достаточно, можно продлить визу еще на 12 месяцев.

За это время все деньги должны быть переведены в НЗ и инвестированы в экономику страны.

Любопытно, что 10 миллионов можно даже на какое-то время занять в НЗ банке, имея доказательство, что эти деньги реально существуют..

Если все требования выполнены, то рабочая виза меняется на резидентскую. Всем членам семьи выдается точно такая же виза, как и главному инвестору.

Продолжительность инвестиции — минимум 3 года. Одно из важных условий — нахождение в стране минимум 73 дня в каждые из 2-х последний лет.

Для подтверждения наличия 10 новозеландских миллионов можно предоставить множество доказательств таких как: справки из банка, документы о наличии недвижимости, акции и облигации, и т. д.

В анкете необходимо будет написать сумму дохода за последние несколько лет и способ получения дохода.

Если все 10 миллионов одолжили у друга или вам подарила любимая тётя на Новый год, нужно подтвердить (договор дарения). А так же предоставить справку, что друг или тётя совершенно легально заработали эти деньги..

Меню