Сейшелы — это единственные океанские острова в мире, которые состоят из гранита! Они являются останками Gondwanaland — древнего континента, который исчез еще в те времена, когда индийский субконтинент откололся от Южной Африки. Также есть ещё и коралловые

Сейшелы — это единственные океанские острова в мире, которые состоят из гранита! Они являются останками Gondwanaland — древнего континента, который исчез еще в те времена, когда индийский субконтинент откололся от Южной Африки. Также есть ещё и коралловые Сейшельские острова).

Сейшелы — архипелаг из 115 островов изумительной красоты и загадочности, окруженный величественным Индийским океаном и расположенный в 1000 км к востоку от африканского континента и к северо-востоку от Мадагаскара.

Территория

Сейшельский архипелаг включает 115 больших и малых островов, расположенных в Индийском океане чуть южнее экватора и севернее острова Мадагаскар. Занимает территорию 405 кв. км. Самый большой остров архипелага — Маэ: протяженность в длину — 27 км, в ширину — 8 км. На этом острове расположена столица государства — Виктория и международный аэропорт. На территории Сейшел растет множество видов редких растений (эндемиков). Растительность в основном — тропические вечнозеленые леса. Разнообразный мир пернатых, насекомых, много пресмыкающихся включенных в Красную книгу. Очень богатый водный мир.

Климат

Климат на островах Сейшельского архипелага субэкваториальный морской. Весь год замечательная погода — солнце, легкий ветер и отсутствие изнурительной жары, благодаря океану.

Различаются два сезона: жаркий (с декабря по май), со средней температурой около +29 С и относительно прохладный (с июня по ноябрь), со средней температурой около +24 С, в это время дуют муссонные ветра. Май и октябрь-декабрь – вот наилучшее время для отдыха на Сейшельских островах. В декабре-январе уже наступает сезон дождей, и на острова периодически проливаются сильные тропические ливни.

Население

Основные национальности на островах – креолы (95%), африканцы-бунту, индийцы и китайцы. Всего населения — 78000 человек. Креолы – это самый молодой народ в мире, существующий не более двух столетий. Разговорные языки Сейшел — английский, французский, а также креольское наречие, сложившееся на основе французского языка. Основная религия – католицизм (90%).

Политический строй:

Сейшельские острова – это республика, во главе которой находится Президент. Законодательная власть в стране принадлежит Парламенту – однопалатной Национальной ассамблее

Время

Разница во времени с астанинским составляет – 2 часа.

Валюта на Сейшельских островах

На Сейшелах национальной валютой является рупия, 1 доллар равно 5 рупиям. В отелях, ресторанах и магазинах вы свободно можете платить кредитной картой. Чаевые, как правило, включены в счет.

Виза и граница

Попасть на Сейшельские острова довольно просто, потому что виза не требуется. Правда, только на период пребывания в стране до 1 месяца. Необходимо лишь иметь паспорт, действительный на момент въезда и выезда, обратный билет, подтверждение бронирования отеля и доказательства наличия средств для проживания (таково требование иммиграционной службы). При выезде из страны необходимо будет заплатить аэропортовый сбор — около 40 USD.

Основные курорты о. Маэ Остров Маэ — самый крупный и наиболее посещаемый, здесь находится международный аэропорт, и потому не нужен долгий трансфер.

Пляжи: На острове 68 великолепных пляжей. Бо-Валлон (северо-запад острова) — самый большой, самый известный и самый посещаемый из них. Здесь сосредоточена вся здешняя «тусовка», кипит активная ночная жизнь и развита основная туристическая инфраструктура. Пляж Гранд-Анс (северо-запад Маэ) — идеальное место для любителей серфинга с хорошими волнами, где в период с мая по сентябрь стоит быть осторожным (из-за муссонов вода очень неспокойна). Пляжи Анс-Форбанс и Анс-Рояль (юго-восток острова) хорошо защищены коралловым рифом, там обеспечено купание в спокойной воде и доставит большое удовольствие плавание с маской и трубкой. Самым красивым пляжем острова Маэ считается Анс-Интенданс (на юго-западе) — пятисотметровая дуга, окаймлённая кокосовыми пальмами. Достопримечательности острова: Ботанический сад Мон-Флери, в котором находится более 200 экзотических и местных растений. Посещение Виктории, городского рынка, чайной плантации и деревушки ремесленников для приобретения сувениров.

о. Праслин Остров Праслин — второй по величине остров архипелага — единственное место в мире, где растет морской кокос «коко-де-мер», формой напоминающий человеческое сердце. «Коко-де-мер» — вечный символ Сейшельских островов — произрастает в лесах Вале-де-Мэ, где живет одна из самых редких птиц в мире, чёрный попугай. Остров настолько маленький, что нужно меньше часа, чтобы пересечь его целиком. Самые известные туристические зоны — пляж Кот-д’Ор («Золотой берег») и бухта Лацио. До острова Праслин с острова Маэ можно добраться на самолете (продолжительность перелета — 45 минут, или на катере (время в пути 2. 5 часа.

о. Ла-Диг Очаровательный маленький остров (всего 5 км длиной и 3 км шириной), туда можно попасть на пароме, ежедневно отправляющемся с острова Праслин (время в пути 30 мин) или с острова Маэ (3 часа), а также на вертолете. Здесь на высоте 300 метров над уровнем моря возвышается гора Ни-д’Эгл, которая занимает большую площадь острова. Главная достопримечательность Ла-Диг — бухта Сурс-д’Аржан («Серебряный источник») с завораживающей панорамой из огромных гранитных масс, розовых по утрам и красных на заходе солнца. Пляж острова находится на территории природного парка, входная плата ~20 SR.

Экскурсии:

Экскурсия по острову Маэ Это крупнейший остров Сейшельского архипелага. В тур включается: поездка в столицу Викторию с посещением нескольких музеев, городского рынка, посещение чайной плантации.

Морской национальный парк Состоит из 6 мелких островов. Экскурсия начинается с путешествия на катере с прозрачными стеклами в трюмовой части, которые позволяют наблюдать богатую жизнь коралловых рифов. У туристов будет время исследовать остров, посмотреть пиратские могилы, исторические руины.

Ночной круиз к близлежащим островам Из бухты Виктории Вы отправитесь в круиз перед самым заходом солнца. Вас ждет»высадка»на одном из соседних островов и креольское барбекью. Ужин сопровождается национальной музыкой, креольскими танцами.

Птичий остров Добраться до этого острова можно за 30 мин. /8 ч на самолете/по морю от о. Маэ. Остров известен, как пристанище примерно для 1, 5 миллионов черных крачек, обитающих здесь с мая по сентябрь. Здесь проживают гигантские черепахи.

Экскурсии по отдельным островам Практически каждый остров Сейшел уникален! На Сейшелах множество эндемичных (произрастающих в естественных условиях только в этих зонах) растений и животных.

Аэротуры на вертолетах Вы сможете облететь несколько обзорных точек и увидеть местные красоты с высоты птичьего полета. Вместимость вертолета — 4 человека.

Рекомендуемые отели:

На о. Маэ около 10 крупных отелей. Среди них Le Meridien Fishermans Cove, Plantation Club Resort & Casino, Sunset Beach Hotel, Berjaya BeauVallon Bay Beach, Berjaya Mahe Beach Resort, Le Meridien Barbarons…

Один из лучших – роскошные отели Banyan Tree Seychelles 5* — главный акцент делается на отдых в приватных виллах, каждую их которых обслуживает свой дворецкий. В Отели 30 раскошных вилл, 20 которых стоят на склоне.

Эксклюзивный отель-курорт Hilton Seychelles Northolme Resort — роскошный гостинечный комплекс 40 вилл, некоторые из них находятся на первой линии рядос с океаном, част на холме, откуда открывается чарующий вид на окрестности.

На о. Праслин один из самых лучших отелей Constance Lemuria Resort. Все номера люксы, у каждого домика есть своя терраса, на территории отеля есть три пляжа, восхитительные гольф-поля, спа-центр и несколько ресторанов высокой кухни. А так же отели: La Reserve, Paradise Sun, Le Duc De Praslin.

На о. Ла Диг самый большой и известный на острове отель La Digue Island Lodge, расположен на берегу океана. В расположенном здесь тропическом парке растут кокосовые пальмы, деревья, экзотические кустарники. В отеле 69 номеров с очень широким спектором размещения. А так же отели: Patatran Village, L ’ Ocean, L ’ Union Estate Beach Chalet.

Меню