«Зеленый»автрийский транспорт к услугам туристов

«Зеленый»автрийский транспорт к услугам туристов
07. 01. 2012
С конца декабря 2011 года в столице Австрии начинает действие закон, согласно которому запрещено курение в такси. Как комментируют эту ситуацию сами авторы закона, мера эта оказалась вынужденной, так как является частью проекта, направленного на налаживание работы всех автомобилей, которые берутся в аренду.
Также до начала января следующего года необходимо установить во всех такси специальную систему, которая призвана следить за климатическим фоном в машинах. автомобили, отслужившие свой срок, будут сниматься со службы. Таким образом, вскоре венские такси станут абсолютно безопасными с экологической точки зрения машинами. Что несомненно крайне важно для одной из туристических столиц мира.
Первый шаг к экологически безопасной работе сделан уже давно. Сейчас в Вене насчитывается свыше двухсот»зеленых»такси. Двигатели этих машин работают на основе природного газа. Вследствие чего почти на двадцать процентов сокращены выбросы углекислого газа,   на сто процентов — вредных веществ. Помимо того, что такие такси абсолютно безопасны с экологической точки зрения, они еще и выгодны в материальном плане,  так как на природный газ цены значительно ниже, чем на обычное топливо.
Сейчас власти Вены делают все возможное для того, чтобы как можно быстрее перевести весь арендуемый транспорт на экологически чистое использование.

Меню