Аквапарк на Пхукете

Аквапарк на Пхукете

Когда у нас на Пхукете открыли аквапарк – мы наконец-то поняли – все! Больше нет никаких препятствий для того, чтобы чувствовать себя полностью счастливыми. Вот, казалось бы- мелочь, а без него курортный балдеж какой-то не совсем стопроцентный. Да, аквапарк а явно здесь не хватало. Особенно ТАКОГО!

Это пока первый, и, надеемся не последний монстр водных разлечений и диких эмоций. Называется Всплеск Джунглей, начал радовать детей и взрослых он в 2010 году. Непонятно как, но все приезжающие на остров Пукет сразу узнают про аквапарк, и каждый считает своим долгом там побарахтаться. (Какие там отвесные водные горки…… Крепче привязывайте купальники, милые дамы, а то случаи уже были, когда из трубы вылетали обнаженные женщины.) Этот Всплеск экстрима и восторга находится на пляже Май Кхао.

Чудо водяной мысли разработала и претворила в жизнь та же фирма, что строила Диснеленд, и не только его. Всемирно известная компания Wite Water (Белая Вода) использовала последние достижения нанотехнологии и компьютерной анимации при проектировании аквапарка. Все это великолепие вмещает в себя шесть с половиной миллионов чистейшей АРТЕЗИАНСКОЙ воды и около двух тысяч оголтелых восторженных туристов и жителей острова. 224000 квадратных метров. Именно столько по площади занимает этот водный городок. Чего там только не понастроено, сейчас попробую вкратце перечислить:

Горячие источники, искусственный океан (с волнами), СПА салон, сауна, река (!), водопады, фонтаны, Горки разные, аквариум.

Весь аквапарк разделен на семь зон (7 – счастливое число для буддистов) по темам – шокирующая Азия, дикие места цивилизации майа, Африка, Турция, Северная Европа, Северный Полюс и ландшафты Северной Америки. То есть, проносясь по бушующей реке длинной всего 340 метров на надувной лодке, вы успеете побывать во всех климатических зонах. Вываляться в снегу, песке и пепле. (Последнее предложение явное вранье).

Кстати, после всех этих приключений вы влетите на курьерской скорости в огромную пасть Хануман. (Напомним, Хануман – это бог обезьян, который помог принцу Камале наказать подлых захватчиков и вернуть свою любимую.

То еще развлечение в аквапарке, когда тебя засасывает в огромную темную трубу и с сверхвизговой скоростью вышвыривает в гигантскую центрифугу, где болтает и вращает, пока не выбросит в бассейн. Дааа… Как будто тебя смыли в великанский унитаз. Опять таки – держите купальники!

Вы думаете, что гигантский унитаз – это самое экстримное? Ничего подобного! Есть еще горка Бумеранг! Это, я вам скажу андреналин покруче! Сначала уже привычно смываешься себе как… ладно, не важно… по трубам, никого не трогаешь, и вдруг резко исчезает дно. Обрыв? Летим! Сердце где-то в районе лодыжек…. Блямц! Шлепаемся опять-таки в бассейн!

Но есть там и местечки, где можно побрызгаться всей ячейкой. Общества. Это бассейн для детей, там всякие переворачивающиеся бочки с водой, горки разнообразные, фонтаны и прочие штуковины для настырных отпрысков.

После всего произошедшего смертельно хочется есть. Как человеку, чудом спасшемуся от ужасной опасности. Кафе «Кокос» к вашим услугам… Кулинарные изыски представлены блюдами тайской, индийской, европейской и китайской кухонь. В баре, естественно, присутствуют соки, пиво и другие будоражащие напитки. Баром можно пользоваться не вытаскивая копчик из бассейна. Но прежде чем напиваться и наедаться, посетите массажный салон и диковатую на вид сауну, выполненную в виде эскимосовской юрты.

Приобщиться к чудесам водонасосного искусства можно с 10 утра до 18, собственно, вечера.

Да. Платить надо за себя 1450 бат (рублей), за киндеров 750. Вот и все. Будете у нас на Пхукете – аквапарк очень рекомендую! Это что-то….

Меню