Аквапарк»Водный мир»на Кипре

Аквапарк»Водный мир»на Кипре

Наступают курортные времена. Куда отправиться в маленькое или большое путешествие? А если на Кипр? Да еще оказаться там в аквапарке Water World? Ирина Береснева нас проводит и расскажет, что там и как…

Когда я вспоминаю Кипр, остров, где родилась Афродита из пены морской, то по моему телу разливается умиротворяющее тепло, а в голове отчётливо всплывают приятные моменты той самой пены, в которую окунулась и я — так хочется быть красивой! Кстати, у вас тоже есть такая возможность, если мечтаете оказаться на Кипре, ведь все мечты обязательно когда-нибудь сбываются.

Для отдыха шумной компанией или вдвоем с любимым человеком отлично подойдет Айя-Напа, город яркий, пестрый и просто незабываемый. Там царит дух свободы и непрекращающегося веселья, не так, как, например, в дышащем спокойствием Лимасоле.

За городом можно покататься на горках в аквапарке «Water World», одном из самых больших подобных сооружений в мире. Он гораздо крупнее Берлинского аквапарка, да и расположен под открытым небом — климат позволяет — хотя и в Берлине, конечно, можно хорошо отдохнуть. Но сейчас мы на Кипре …

Если говорить о меркантильном, то билеты в аквапарк стоят для взрослого в кассе – 35 евро, но порой у туроператоров получается дешевле евро на 2-3. Ещё 2 евро стоит проезд в маршрутке. Они там часто ходят.

«Водный мир» — большой аквапарк и тематический. Все здесь подчинено единой идее греческого Олимпа. Парк получил 24 международные награды, последняя из которых была ему присуждена в 2009 году. Он полностью стилизован под легенды и мифы античной Греции. Каждый аттракцион, а их там 18, носит своё название, поддерживая общую тему. Можно выбрать любое приключение.

Аттракцион «Ленивая река»

Аттракцион «Подвиги Геракла» (The Quest of Heracles) представляет собой 19-метровую башню, обвитую двумя трубами, выполненными в виде змей. Вы плотно позавтракали? Считайте, что вы уже похудели: аттракцион потрясающий, но всё время подниматься по ступенькам на такую высоту – задача не из лёгких.

Следующий аттракцион «Падение Икара» (The Fall of Icarus) единственен в своём роде и действует по принципу бумеранга: вы взлетаете к импровизированному солнцу, а потом скатываетесь в бассейн. Мы пулей летели к солнцу, и адреналин зашкаливал: казалось, что мы сейчас вылетим и плюхнемся в этой лодке на асфальт. Но хитрые инженеры-проектировщики всё рассчитали, и мои опасения, к счастью, так ими и остались.

Аттракцион «Падение Икара»

Когда устанете карабкаться по ступенькам с огромным кругом, лодкой на двоих, а то и на троих, посетите «Бассейн Посейдона» (Poseidon’s Wave Pool), «Ленивую реку» (River Odyssey) или «Бассейн Афродиты» (Aphrodite’s Bath).

Бассейн Афродиты

Рекомендую бассейн Афродиты посетить в самом начале вашего большого путешествия по аквапарку, сделать красивые фотографии, попозировать, представив себя богиней. Здесь вообще много таких туристических точек для фотосюжетов — можно наиграться вволю, как в детстве!

Вы можете побыть кентавром, погрузиться в чан с водой, а прекрасные древнегреческие девы польют вас из кувшинов, выполненных из белого мрамора, полетать на крылатом коне – Пегасе, прогуляться по прекрасному озеленённому саду с колоннами…

И снова на аттракционы. Для экстремалов подойдут «Горки для камикадзе» (Kamikaze Slides), представляющие собой две двадцатиметровые высокоскоростные горки. Это настоящее вертикальное падение в бассейн. Сразу предупрежу: ощутимо, при такой скорости вода больно бьёт.

Нам очень понравился аттракцион «Падение к Атлантиде» (Drop to Atlantis)», который представляет единственную в своём роде горку со звуковыми и световыми эффектами. Тут предусматривается спуск на трёхместной лодке. Тем, кто пришёл вдвоём и хочет прокатиться на ней, советую запастись фразой на нескольких языках: «Третьим будешь?». «Водный мир» — большой аквапарк, так что обязательно кто-нибудь найдется!

Когда наблюдали за туристами в «Atlantis Activity Pool», думали: «Ну что там пройтись по этим широким матрасам или брёвнам?». Так и не дойдя до противоположного конца бассейна ни разу, я поняла, что не так всё просто.

Если захочется перекусить, можно подкрепиться мороженым, пиццей и другим фаст-фудом. Средний обед на двоих с напитками обойдётся примерно в 30 евро. Дороговато несколько для перекуса, но проголодаетесь непременно, потому стоит на это рассчитывать.

За весь день мы так ни разу и не присели, и не отдохнули на лежаках. А некогда было! Хотелось все увидеть, везде побывать, попробовать, получить очередную порцию адреналина и отличного настроения, ведь для этого и едем отдыхать, например, в Болгарию, в Абхазию или на наш благословенный остров Кипр.

А это уже не аквапарк, море…

После такого активного дня мы спали, ног не чувствуя, а мне всю ночь снилось, что я скатываюсь вниз по горке. Незабываемо…

Меню