Аренда квартир на Лазурном берегу.

Аренда квартир на Лазурном берегу.

Покупка скромной квартиры в известном и популярном регионе Франции – на Лазурном берегу, к примеру, москвичу, будет вполне по силам. В то время, пока хозяин работает в России, он может сдавать французскую квартиру и получать с нанимателей стабильный доход.

В Ницце в основном покупают виллы (стоимость такого жилья находится в районе миллиона евро), апартаменты (можно найти от двухсот тысяч евро) и дома (до пятисот тысяч). Это средние цены на покупку жилья. Все будет зависеть от того, на каком расстоянии находится недвижимость от моря.

На Лазурном берегу недвижимость намного дешевле, чем в Париже. Дешевле можно найти только поблизости от Бискайского залива.

Апартаменты на Лазерном берегу очень привлекают иностранцев тем, что там на протяжении года тепло и проживание стоит дешево. Недостаток – нет работы. Поэтому очень многие парижане делают так: приобретают квартиру с двумя комнатами, приезжают и отдыхают там в отпуске, а остальное время они сдают эту квартиру приезжающим туристам. Так может сделать любой иностранец, который купил себе жилье в этом регионе. Такая квартира стоит примерно так же, как стоит московская хорошая двухкомнатная квартира в современном доме.

Отдыхать в своей квартире на Лазурном берегу можно не больше ста дней в году. В остальное время только сдавать, так как визу шенгенскую больше чем сто дней не дают. Сегодня создан механизм, который предусматривает договор со строительной компанией, согласно которому хозяин жилплощади должен будет сдавать недвижимость в аренду в течение какого-то определенного срока.

Сколько будет стоить аренда недвижимости

За последнее время цены на аренду в Ницце снизились, а вот, к примеру, в Каннах – стоимость возросла. На Лазурном берегу средняя цена аренды на конец прошлого года составила около четырнадцати евро за сутки.

Сдавать свою односпальную квартиру можно за семьсот евро в месяц, хотя некоторые хозяева ухитряются сдавать квартиру за восемьсот евро. Важно помнить, что необходимо будет выделять из этой суммы деньги на платежи компании, которая берет на себя все проблемы и хлопоты, а это примерно семьдесят евро в месяц.

Необходимо учитывать, что если вы приобрели французскую квартиру под ипотеку, то аренда ее позволит гасить все ипотечные платежи. Что нельзя сказать об отечественной ипотеке.

На Лазурном берегу летом гарантирован отличный и превосходный отдых. А вложение денег в местную недвижимость всегда считалось выгодным и престижным вариантом инвестирования.

Меню