Артемиса, Куба

Артемиса, Куба

Куба — одно из живописнейших мест на нашей планете. Впервые увидевший эту землю Христофор Колумб воскликнул, что в жизни не встречал места прекраснее, а этот человек был великим путешественником и на своём веку повидал немало. Яркое солнце, бурная тропическая растительность, белоснежные пляжи, голубые лагуны — вот, что такое Куба. Населяет остров дружелюбный, жизнерадостный и очень музыкальный народ. Кубинцы хорошо относятся к иностранным туристам — здесь индустрия туризма всегда приносила приличный доход не только государственной казне, но и местным жителям.

Артемиса, Куба

Отличное место для отдыха на Кубе — запад острова, провинция Артемиса и её главный город с тем же красивым названием. Город Артемиса и сам очень красив, он находится в окружении банановых плантаций, рощ кокосовых пальм и цитрусовых садов, от которых, ко всему прочему, исходит приятный аромат. Не случайно, что этот небольшой по российским меркам городок славится как популярный туристический центр, привлекающий путешественников со всего света.

В центре города находится много особняков с интересной архитектурой, во времена испанского господства они принадлежали богатым колониалистам. Ценителей старинной архитектуры не оставит равнодушным собор Святого Марка, возведённый здесь два века назад. Среди значимых достопримечательностей — памятник героине освободительной войны с Испанией Магдалене Пенарредонде и мемориальный комплекс, посвящённый кубинским революционерам XX века, отдавшим жизни в борьбе за коммунистические идеалы.

Всем, кто знаком с творчеством Хемингуэя, будет интересно посещение местного музея, где имеется специальная экспозиция. Здесь можно узнать о некоторых подробностях пребывания знаменитого писателя в этом городе, а также о других страницах славной истории Артемисы. Есть ещё один музей, пользующийся у туристов большой популярностью, он посвящён кофе, истории производства любимого многими напитка. Особенностью музея является использование настоящей кофейной плантации в качестве одной из музейных экспозиций.

Среди экскурсоводов немало тех, кто неплохо владеет русским языком. Музей кофе находится в живописных окрестностях Артемисы, раньше на этой территории находилось частное поместье, но теперь эти места — национальное достояние Кубы. Вокруг города много пещер, в некоторых из них имеются подземные озёра, где даже обитает рыба. К числу таких необычных водоёмов относится озеро Астон.

Меню