Чем заняться на Мальдивах / Мале Кинотеатр «Олиммпус» (Olympus)

Чем заняться на Мальдивах / Мале Кинотеатр «Олиммпус» (Olympus)
Адрес: Majeedee Magu
Кинотеатр Olympus находится напротив стадиона. В нём в основном идут мальдивские и индийские фильмы, но иногда и голливудские блокбастеры.
Школа подводного плавания «Си эксплорерс» (Sea explorers Dive School)
Адрес: Bodufungadhu Magu Сайт:
Даже не смотря на то, что море вокруг города-острова Мале, столицы Мальдив, довольно грязное и мусорное, всего в нескольких минутах езды на лодке можно найти районы для прекрасного подводного плавания. Школа подводного плавания «Sea explorers» довольно широко известна своими уроками погружения как местным жителям, так и иностранцам. Одно погружение стоит 50 долларов США, включая поездку на лодке до места и необходимое оборудование, или всего 40 долларов за баллоны и грузы. Если вы совершаете девять погружений, то 10-е бесплатно.
Уэйл сабмарин (Whale Submarine)
Сайт:
Сразу следует сказать, что эта подводная лодка не для наблюдения за китами, хотя её название немного вводит в заблуждение. Это, по сути, подводная лодка для наблюдения за жизнью на рифах. Конечно, такое развлечение, наверное, бесполезно рекомендовать дайверам, поскольку поездка не сможет сравниться с реальным погружением, но для детей (дети до 3-х лет не допускаются), и тех, кто не умеет или не любит нырять, на этой подводной лодке можно совершить небольшую и не очень дорогую экскурсию в подводный мир. Поскольку лодка отходит от определённой точки вдали от берега, доехать до места посадки можно или из аэропорта, либо от Причала № 1 (причал перед Республиканской Площадью (Jumhooree Maidan), также известный как Причал Президента). Одна лодка объезжает оба места сбора примерно за 30 минут до запланированного начала экскурсии. Места нужно бронировать заранее по телефону (в день совершается несколько рейсов). В доке подводной лодки («Whale House») вы должны будете заплатить деньги, получить прохладительный напиток и подняться на борт.

Меню