Что можно посмотреть в Доминиканской Республике и какие экскурсии посетить

Что можно посмотреть в Доминиканской Республике и какие экскурсии посетить

Расположилась Доминиканская Республика на востоке острова Гаити. Состоит из многих островов, но самыми популярными среди туристов являются: Саона и Беата. Для того чтобы увезти с собой массу положительных эмоций, фотографий, нужно знать куда пойти и что посмотреть.

Как добраться

Долететь до острова можно почти из любого города России. Но прямые рейсы производятся только из Москвы и Санкт-Петербурга. И то, если Вы приобретёте полный туристический пакет, включая экскурсии. А если летите дикарем, то придется лететь транзитом.

Обычно, путешественники покупают билет до США или Европы, а оттуда уже в Доминикану. Прилетев в Париж, можно улететь в Пунта Каны. А из Мадрида до Санто-Доминго.

Площадь острова – 48, 730 кв км. Северную часть омывает Атлантический океан, а южную Карибское море.

Среднегодовая температура 22 градуса по Цельсию. У озер/океанов поднимается до 28, а в горных регионах опускается до 21. Как говорят синоптики, температура в Доминиканской Республике никогда не была ниже 0.

Манати-Парк

Сочетает в себе зоопарк и парк аттракционов. В нем Вы можете увидеть редких животных и растения, которые растут только в Доминиканской Республике. Основными посетителями являются семьи с детьми. Фламинго, кайманы, попугаи – все это ждет туристов в Манати Парке.

Так же в стоимость билета входят представления на конях, юмористическое шоу с птицами, а еще завораживающее шоу с дельфинами. За дополнительные 100-200 долларов можно поплавать в бассейне с дельфинчиками.

На территории парка находится деревня индейцев Таино. Здесь Вас познакомят с их едой, обычаями, традициями. Талантливые индейцы споют, станцуют, покажут древние ритуалы.

Имеется кафетерий, в котором можно вкусно перекусить. График работы парка: с 9: 00 до 18: 00 без выходных.

Маринариум

Уникальное место, в котором каждый сможет поплавать со скатами и акулами-няньками. Морской Парк дает шанс увидеть подводный мир Доминиканы. Если верить отзывам туристов, это место остается в памяти надолго. Сотрудники парка предлагают 2 вид экскурсии:

Отдых у кораллового рифа, возможность сфотографироваться с электрическими скатами, поплавать со специальными оборудованием, при помощи которого четко видны все волшебства подводного моря/океана.

Все вышеописанное, занятие фри-дайвигом, плавание со скатами и акулами в безопасном «аквариуме».

Пуэрто-Плата

Этот курорт расположился на северо-востоке Доминиканы. Отдален от столицы на 250 км. Каждый приезжий турист восхищается как он гармонично сочетает в себе целых 3 стиля архитектуры: колониальную, современную и викторианскую. Пуэрто-Плата очаровывает своими горами, пейзажами, морем с песчаным дном, пляжами. А также сюда съезжаются любители виндсерфинга.

Курорт состоит из: курорта Плайя Дорадо. Находится в 5 км езды на берегу Атлантического океана. Комплекс включает в себя 13 отелей. Для туристов предлагаются конные прогулки, поля для гольфа/футбола, теннисные корты, элитные рестораны и бары; маленького городка Сосуа. Находится в 19 км езды. Здесь преобладают сувенирные магазины, разнообразные заведения развлекательного характера; молодежного города Кабарете. Самые жаркие ночи, красивые девушки, клубы, бары – все находится тут.

Настоящим местным деликатесом, отведать который обязан каждый приезжий являются вкуснейшие клешни краба и имбирные пирожные. Такое Вы можете попробовать только в Пуэрто-Плата.

Культурный центр Леон Сантьяго

Полное название – Сантьяго-де-лос-Кабальерос. Называть этот город каждый раз полностью доставляет неудобства, поэтому его частенько зовут по первому слову – Сантьяго. Является самым старым городом в Доминикане, был построен в конце 15 века. Стал популярен на весь мир как родина музыки меренге и своими табачными изделиями.

Туристы, старше 18 лет, могут посетить музей сигар, в котором покажут полный процесс их приготовления. На выходе туристы покупают пару сигар, кто-то в качестве сувенира, а кто-то чтобы покурить.

За время пребывания в Сантьяго-де-лос-Кабальерос Вам не раз придется слушать меренге, некоторым данная музыка не нравится, поэтому придется смирится.

Ла-Вега

Сердце Доминиканской Республики, является локомотивом экономики. В городе проживает порядка 235, 000 человек. В 1494 году рядом с Ла-Вега был построен порт самим Христофором Колумбом. В результате сильного землетрясения в 1562 году был полностью разрушен.

В середине 1970 года правительство Доминиканы выкупило оставшиеся руины и восстановила. В окрестностях есть возможность посмотреть большие участки, на которых проводились/проводятся археологические раскопки.

Интересное для детей плавание с дельфинами в парке Манати; катания на водных мотоциклах; экологический парк Айс, по территории которого свободного передвигаются животные, наравне с посетителями; дом-музей Понсе де Леона.

Пещера Фун-Фун

Длина – 7 км. Входит в список самых длинных/больших сталактитовых пещер. В народе зовется Пещерой Дьявола. При входе сразу замечается другой микроклимат и рельеф стен. При прогулке возможны пугающие таинственные звуки подземных вод.

За дополнительную плату возможно погружение с дайверским оборудованием. Всем приехавшим предлагается легкий завтрак из тропических фруктов. Дальше вся группа на лошадях доезжает до пещеры Фун-Фун, которая находится в национальном парке Лос Айтиес. К экскурсии допускаются туристы старше 16 лет.

Баваро-Тракерс

Увлекательное катание на мощных квадроциклах возле курортной зоны Баваро. Продолжительность экскурсии: 5-6 часов. Стоимость: от 80 до 100$. Зависит от того, какой квадроцикл выберете (двух или одноместный).

Полет на вертолетах

Такие экскурсии проводятся ежедневно из Пунта-Каны. Стоимость: за 15 минут полета – 129$, за 20 – 159$, за 30 – 189$. Разрешена видео и фотосъемка, что означает пополнение фотопленки или инстаграмма туристов.

В стоимость входит трансфер, от отеля до вертолетной площадки и обратно.

Меню