Что можно привезти из Парижа в подарок близким родственникам

Что можно привезти из Парижа в подарок близким родственникам

Франция – это мечта многих путешественников, а Париж – это сердце Франции. Посетить самый романтичный, стильный, утонченный и изящный город мира хочет каждый. А вы уже выбрали, что привезти друзьям и родным из Парижа?

Сувениры – это неотъемлемая часть путешествий. Нужно захватить какой-нибудь подарок, который будет напоминать о посещенном городе или стране. В качестве сувениров чаще всего привозят безделушки с символом города.

Эти подарки пользуются большим спросом среди туристов. Магниты на холодильник, фигурки, стеклянные шары, блокноты, календари, кружки, монетки – чего только нет! И все это радостно сметают с полок гости страны. Эти милые безделушки отправляются к родственникам и друзьям туриста, однако иногда путешественники оставляют подобную вещицу и себе.

Предприимчивые французы иногда продают такие мелкие брелоки, магнитики и прочие безделушки мини-партиями – по 5-10 штук по выгодным ценам. Например, связку брелоков с изображением Эйфелевой башни можно купить всего за один евро.

Такие сувениры предназначены как раз для того, чтобы раздавать их коллегам на работе или многочисленным родственникам. Практично, недорого, и никого не обидите тем, что приехали из Франции без подарка!

Себе можно приобрести и более крупную фигурку Эйфелевой башни – от 50 до 100 см в высоту. Данная покупка подходит исключительно тем, кто действительно обожает Париж, ведь, во-первых, стоят такие фигурки обычно неоправданно дорого, а во-вторых, высоким качеством не отличаются.

Модные сувениры

Поскольку Париж – это мировая столица моды, приобрести здесь стильные и современные брендовые вещи – отличная идея. За последними модными новинками отправляйтесь на Елисейские поля. Если же высокая мода вас не интересует, то прогуляйтесь по менее известным торговым центрам и найти какой-нибудь стильный аксессуар.

Французы и француженки славятся умением отлично подбирать такие аксессуары, как шляпы, перчатки и шарфы. Сложно вообразить типичную парижскую мадемуазель в разгар осени без шляпки или берета. Поэтому Париж отлично подходит для такой стильной покупки. Шляпки, шарфы, перчатки и прочие аксессуары здесь в огромном количестве, поэтому выбирайте модель на любой вкус.

К модным сувенирам относятся и духи. Разные ароматы для мужчин и женщин продаются здесь в огромном количестве. Вы можете пойти прямиком в специализированные магазины, собирающие у себя элитные бренды, а можете отправиться в дьюти-фри, чтобы купить туалетную воду от масс-маркет фирмы за разумную цену. Духи из Парижа станут отличным подарком для вашей второй половинки.

Гастрономические сувениры

Если вы — изысканный гурман, то Париж может порадовать вас не только многочисленными ресторанами с утонченной кухней, но и вкусными сувенирами.

Самый популярный из этой категории — французский сыр. Стоит сразу отметить – неподготовленному человеку он кажется необычным, даже неприятным. Не стоит покупать сыр в Париже, если вы не пробовали его раньше. Также не советуем привозить его в подарок знакомым – только если вы знаете, что ваш знакомый тот еще гурман.

Французские вина популярны во всем мире, и при этом для нашего вкуса они более привычны. Стоимость вина здесь начинается от пяти центов – не стоит соблазняться таким ценником и брать бутылку менее чем за три евро. Вина, которые продаются задешево — низкого качества и опасны для здоровья. Отравиться после такой покупки – раз плюнуть.

Если вы желаете купить качественный продукт, ни в коем случае не покупайте вино на улице в торговой палатке. Пройдитесь до супермаркета, а лучше – до специализированного винного магазина. Цены там значительно выше, но и качество вина соответствующее.

Несмотря на то, что Париж не славится шоколатье (как Швейцария), приобрести коробку шоколадных конфет в качестве подарка для близких – это хорошая идея. Качество шоколада здесь отменное, да и ценник вас приятно удивит.

Необычные старинные сувениры

В Париже много антикварных лавочек, в которых продаются старинные вещи за привлекательную цену. Не стоит упускать эту возможность – ознакомьтесь с ассортиментом пары таких магазинчиков, и вам обязательно что-нибудь придется по душе!

Среди антикварных сувениров в Париже стоит отдельно выделить книги. Здесь собрались издания – от Ленина до Хемингуэя, некоторые тома имеют реальную ценность.

Если вы владеете виниловым проигрывателем, то посещение антикварного магазина для вас – обязательный пункт во время путешествия в Париж. Здесь есть огромное количество старинных записей, пластинок известных музыкантов в первозданном качестве.

Что бы вы ни привезли из Парижа, этот сувенир будет напоминать вам об одном из самых романтических путешествий в вашей жизни.

Меню