Что нужно взять с собой на отдых в Египте

Что нужно взять с собой на отдых в Египте

И вот пришло долгожданное время отдыха. Ваш выбор пал на самую сказочную страну – Египет. Вы сделали правильный выбор. Ведь Египет не оставит равнодушным ни одного туриста. Чего только стоят достопримечательности древнего Египта, уникальная природа, шикарная, мертвая пустыня.

А подводный мир Красного моря – такая красота коралловых рифов и шикарное, яркое разнообразие обитателей водного мира, затонувший корабль. Но что бы поездка была без особых неудобств и проблем, эта статья даст вам несколько полезных советов — что с собой брать в Египет, если же интересует что привезти оттуда — прочтите эту статью.

Собираясь в дорогу, самое первое, о чем вы должны помнить – это комплект необходимых документов:

Также у вас должна быть ручка, что бы могли быстро и без проблем заполнить въездную карту. Ну вот, документы приготовили, теперь можно позаботиться и об остальном.

Аптечка, которую желательно взять с собой в Египет

Первое и самое необходимое, конечно же, это лекарственные препараты. Часто перед отдыхающими возникает вопрос, какие лекарства брать в Египет?

Ответ на этот вопрос не составит особого труда. Не поленитесь собрать с собой маленькую аптечку: анальгин, аспирин, активированный уголь, но-шпа, любое средство от диареи, бинт, вата, бактерицидный пластырь, влажные салфетки и средство от солнечных ожогов.

При наличии хронических заболеваний, не забудьте лекарства, помогающие вам в этом случае. А самое главное не забудьте взять водостойкий крем с большим фильтром защиты от загара, особенно если вы едете на отдых с детьми. Конечно, при необходимости все это можно приобрести в аптеке.

Однако, не стоит тратить на это драгоценное время и деньги, лучше как можно больше валяться на пляже или развлекаться на экскурсиях.

Женщинам лучше взять из дому тампакс или прокладки. Здесь они есть, но очень дорогие. А от перемены климата, могут быть неожиданные сюрпризы. Если же у вас маленькие дети, то запас памперсов тоже будет НЕ лишним. Ассортимент памперсов в аптеках может вас не удовлетворить. И возьмите фумигатор с пластинками. Здесь бывает много комаров. Их, конечно, травят, но не всегда успешно.

Самые необходимые вещи для отдыха в Египте

Но у многих туристов по-прежнему стоит вопрос, что брать в Египет? Конечно же, сразу кладите в свой багаж мобильный телефон с зарядкой, фотоаппарат или фотокамеру тоже с зарядными устройствами.

Для любителей подводного плавания — маску, трубку и ласты, надувной матрац, если есть подводную фотокамеру – это просто чудо. Поверьте, подводный мир Красного моря заслуживает восхитительных снимков. Затем позаботьтесь о предметах для гигиены. Мыло и одноразовый шампунь выдается в отелях. Но шампунь может вам не подойти. Поэтому лучше взять с собой свой любимый. Возьмите зубную пасту и щетку.

Конечно же, солнцезащитные очки и головной убор. Если у вас маленькие дети, то возьмите небольшой набор для игр в песке.

Для тех, кто не может жить без сигарет, лучше их взять с собой. Местные дорогие, да и качеством они не блещут.

Положите нож. Для любителей фруктов он незаменим. Только не ложите его в сумочку, потому что нельзя брать в Египет в ручную кладь, так как это колющие и режущие предметы. Лучше упакуйте его в чемодан.

Какую валюту необходимо брать в Египет

Национальной валютой Египта является фунт, но в любом отеле, магазине, на рынке у вас с удовольствием примут и доллар. Поэтому на вопрос, какую валюту брать в Египет ответить довольно просто, конечно доллар.

1 доллар это приблизительно шесть фунтов. Конечно, можно не менять доллары на национальную валюту, но в некоторых случаях вы будете нести незапланированные убытки. Например, при даче чаевых в отеле швейцару или обслуживающему персоналу. Обычно чаевые – это 1 фунт, но если у вас нет местной валюты, то 1 доллар, а это 6 фунтов.

Носильщик в аэропорту стоит от 1 до 3 фунтов, а если нет национальных денег, то могут запросить до 5 долларов. Считайте сами насколько вам выгоднее поменять некоторую сумму долларов на фунты. Да и на рынке продавец назовет вам цену в фунтах. А вы по незнанию можете заплатить в долларах, а это в шесть раз дороже.

А вот, сколько денег брать в Египет – это решать только вам. Это зависит от того насколько активный отдых вы будете проводить. Сколько и каких экскурсий вы хотите посетить, как далеко ваш отель находится от достопримечательностей страны. Будите ли вы заниматься дайвингом или отправитесь на сафари в пустыню. Все эти развлечения стоят денег и, поверьте, не малых. Любая экскурсия не дешевле 20 долларов с человека. Самый дорогой дайвинг с обучением. Так что, приобретая путевку, вы можете уточнить цены на все экскурсии у любого туроператора и точно определиться с сумой денег, которая вам будет нужна в Египте. Смело можно только сказать, если вы решили отдохнуть эконом пакетом, то вам хватит и 100-200 долларов на мелкие расходы и подарки родным. А если вас беспокоит вопрос, какие деньги брать в Египет, то ответим так, мелкие. Так у местных продавцов будет меньше соблазна вас обмануть на сдаче.

Какую одежду необходимо взять в Египет

Собирая свой чемодан вы, несомненно, задумаетесь, все же, какую одежду брать в Египет? Вот здесь стоит помнить, что вы отправляетесь в арабскую страну со своими устоями и обычаями. Поэтому позаботьтесь и о своем гардеробе. На территории отеля девушки могут ходить в открытых и коротких вещах, и даже просто в купальниках. Чего не стоит точно делать за пределами отеля. Если вы собрались в магазин, на рынок или на экскурсии целесообразнее надеть футболку с коротким рукавом и легкие брюки, еще на плечи можно накинуть легкий платочек. Пусть вам будет немного жарковато, зато это вас убережет от неприятных моментов при встрече с местными жителями. И еще, молодым девушкам лучше не ходить по городу без сопровождения мужчин. Если вы поехали отдыхать с ноября по март, то не забудьте взять и вещи потеплее. Вечера в это время достаточно прохладные. Обувь должна быть на низком каблуке и очень удобной. Не стоит экспериментировать с новой обувью, да и высокий каблук вам здесь ни к чему.

И так, смело пакуйте чемодан и отправляйтесь в сказочное путешествие.

Меню