Царский залив или едем в Шарм-эль-Шейх

Царский залив или едем в Шарм-эль-Шейх

Это не Африка, и не Азия, это Шарм-эль-Шейх. После очередного арабо-израильского конфликта, Синайский полуостров возвратился Египту, и действующий на то время президент Хосни Мубарак начал целеустремленно развивать инфраструктуру региона, основанную на туристический сектор. Встреча мировых лидеров, которая проводилась здесь в 1995 и 2000 годах только ускорила процесс преобразования Шарм-эль-Шейха в крупнейший мировой центр туристической индустрии. Именно поэтому сейчас подобрать интересные и оригинальные туры в Шарм Эль Шейх

Сегодня Шарм-эль-Шейх, переводится как Царский залив, это престижный мировой курорт, протянувшийся вдоль Красного моря на 40 км. Крупнейшие мировые туристические сети Sonesta Beach, Sofitel, Hilton Fayrouz и др. расположили здесь свои гостиницы и отели, в основном на берегу заливов Наама-Бэй, Шарм-эль-Майя и Шарк-Бэй.

Здесь вы редко увидите «египетское дружелюбие» в виде многочисленных попрошаек и надоедливых уличных зазывал, ведь сюда можно попасть в основном двумя способами, туристом или работать здесь. Коренное население тут, как таковое почти отсутствует, а менеджеры отелей и управляющие, в основном европейцы. Поэтому приезжая в Шарм-эль-Шейх вы себя чувствуете не хуже чем в Европе.

Сердце Шарм-эль-Шейха, так же его курортно-историческая изюминка, это залив Наама-Бей. Гулять по одноименному проспекту протяженностью 3 км, можно с раннего утра до раннего утра. Многочисленное количество кафе, ресторанов, магазинов, бутиков приглашают вас потратить свои финансы.

Гуляя по проспекту Наама-Бей, вы приятно удивитесь, когда заходя в красный автобус, вы попадете на самую известную дискотеку курорта, «Bus Stop Pacha». Хорошая музыка и интересный интерьер оставят вам только хорошее впечатление. Посетив отель Тропикана Розетта, вы одновременно попадаете на дискотеку «Black House», с бесплатным входом для гостей. Послушать Хард-Рок или просто старый добрый рок-н-ролл вы сможете, посетив клуб Hard Rock Cafe. Прекрасный вид на Шарм-эль-Шейх вам откроется из кафе «Панорама». Для этого вам просто нужно заказать горящие туры в Египет онлайн.

Любителям пляжного отдыха и морского купания особенно понравятся местные пляжи, ведь пару лет назад для удобства отдыхающих здесь были вырублены коралловые рифы. В центре Наама-Бей вас скорее всего ждет переполненный пляж, а на пляжах отелей Hilton Fayrouz, Novotel, Marriоtt вы сможете полюбоваться живыми коралловыми рифами, но для гостей они платные, 10-25 фунтов.

Меню