Церковь Святого Михаила в Мумбаи Католическая церковь Святого Михаила это одна из самых старых португальских построек Мумбаи дошедших до наших дней. Церковь стоит в районе Махим Северо-Центрального округа города, из-за чего среди местных жителей она больше известна как «Махимская церковь».

Церковь Святого Михаила в Мумбаи Католическая церковь Святого Михаила это одна из самых старых португальских построек Мумбаи дошедших до наших дней. Церковь стоит в районе Махим Северо-Центрального округа города, из-за чего среди местных жителей она больше известна как «Махимская церковь».
Считается, что первая церковь Святого Михаила была построена на этом месте в 1534 году архитектором ордена францисканцев португальцем Антонью ду Порту (António do Porto). В то время она располагалась на берегу реки Мандаве и считалась францисканским монастырём. С тех пор церковь Святого Михаила несколько раз перестраивалась и от того здания не осталось ничего, кроме первоначального плана.
Когда в 1739 году, когда маратхи отвоевали талук Сальцетте, португальцы по просьбе британцев разрушили церковь Восхождения Девы Марии в районе Бандра и икону Святой Девы перенесли в церковь Святого Михаила, где она оставалась вплоть до 1761 года.
Здание, которое можно увидеть сегодня это постройка 1973 года.
Церковь получила широкую известность благодаря новенам (девятидневным молениям), которые проходят каждую среду. Их посещают не только христиане, но и последователи других религий, поскольку считается, что, если прийти на девять новен подряд, то начинают исполняться желания. В соответствии со своими религиозными традициями, индусы приносят в церковь гирлянды из живых цветов, а иногда и восковые фигурки того, что они хотят получить. Тринадцать служб на английском, конкани, маратхи, тамильском и хинди проходят с 8: 30 до 10: 30; их посещает 40 – 50 000 человек в неделю.
27 июня 2008 года тысячи человек пришли в церковь Святого Михаила, чтобы посмотреть на икону под названием «Божественное милосердие». У Иисуса, изображённого на ней, в районе сердца выступили красные точки, что немедленно было объявлено «чудом». Как впоследствии объяснили священники, на каждой такой иконе сердце Иисуса обведено красным, но в данном случае краска просто потекла из-за слишком высокой влажности воздуха. Тем не менее, несколько дней в церковь стояли километровые очереди.
Полезная информация о церкви Святого Михаила в Мумбаи, Индия
Местоположение:
На пересечении улиц Mori Road и Lady Jamshedji Road; напротив автостанции Махим
Как добраться:
Автобусы 46, 52, 61, 62, 74, 376, 408, 414, 2LTD, 80LTD, C12EX, C71EX, 202LTD, 321LTD или 476LTD до остановки «Mahim bus station», которая находится напротив церкви.
Ближайшая остановка пригородной электрички «Mahim Junction» находится в 500 метрах от церкви.
Адрес:
Lady Jamshedji Road, Mahim, Mumbai, Maharashtra, 400016 India
400016, Индия, штат Махараштра, Мумбаи, район Махим, улица Lady Jamshedji Road
Название на английском:
St. Michael’s Church
Время работы:
Неизвестно
Телефон:
(+91 22) 2445 4483 (где 91 – телефонный код Индии, а 22 – код Мумбаи)
Сайт:
нет
E-mail:
parishpriest@stmichaelsmahim. com
Координаты:
19. 042776, 72. 840731 (вставьте эти координаты в строку поиска карт гугл и увидите реальное положение церкви)
GPS: 19°2’33. 99″N, 72°50’26. 63″E
Цена входного билета:
Бесплатно
Отзывы:
Напротив церкви есть небольшой рынок.

Меню