Доминикана нужна — ли виза?

Доминикана нужна — ли виза?

Мечта многих – увидеть как можно больше стран.

Мечта каждого — побывать в тропической стране, где окружающая природа словно бы создана специально для услаждения вашего взгляда.

Именно такой неповторимой страной и является Доминиканская Республика, с ее высокими пальмами, белоснежными пляжами и кристально-чистым морем.

Но сегодня не об этом, не о красоте страны, а о ее правилах. Итак, несравненная Доминикана: нужна ли виза для тебя, ответь?

Виза в Доминикану: что, где, когда?

И вот, кажется, что мы уже готовы сделать решающий шаг и приобрести тур в одну из экзотических стран.

Но, столкнувшись с таким вопросом, как оформление визы, у большинства пыл поостывает, а предстоящий отдых уже не кажется таким заманчивым.

Стоит только вспомнить всю эту бюрократическую волокиту, длинные очереди и огромные папки документов…

Как результат, мы выбираем тривиальный вариант и, вновь, отправляемся в давно изученный и порядком поднадоевший Египет.

Неоспоримым преимуществом Доминиканы является не только ее демократичная ценовая политика, но, также, и щадящий визовый режим.

Согласитесь, когда, наконец-то, из плотного рабочего графика удается найти 10-15 дней на отдых, времени хлопотать с визой совсем не остается.

Как видите, Доминиканская Республика очень уважительно относится к каждому своему туристу и его времени, поэтому сегодня наши соотечественники могут попасть на этот замечательный курорт без какой-либо «визовой суеты».

Все, что понадобиться любознательному путешественнику – это заграничный паспорт сроком действия не менее трех месяцев, ваучер на проживание и, конечно же, полные «карманы» туристического энтузиазма.

Относительно ваучера, то он входит в пакет стандартных документов и выдается вместе с билетами и медицинской страховкой.

По прибытию в аэропорт, гостям страны выдается так называемая туристическая карта, заменяющая, собственно, визу и имеющая вполне доступную стоимость – 10 долларов.

При выезде из страны придется оплатить еще один сбор в размере 20 долларов.

Как видите, оформление визы в Доминикану отнимет у вас совсем немного времени (10-15 минут) и совсем мало сил.

И это при отсутствии какой-либо нервотрепки или суматохи.

Все таки, под «соломенными» крышами аэропорта Доминиканской Республики работают настоящие профессионалы, в отличие от сотрудников напыщенного и претенциозного родного аэропорта, где очереди еще времен «советского застоя».

Безвизовое пребывание в стране разрешается сроком не более одного месяца.

Если же у вас возникло желание или, к примеру, необходимость остаться на территории Доминиканы на дольше, то вам следует обратиться в консульство Республики и оформить визу.

В данном случае понадобиться копия всех страниц вашего загранпаспорта, подтверждение приобретение авиабилета, а также такие данные, как вес, рост, цвет глаз и волос.

Дополнительно необходимо оплатить предусмотренный законодательством консульский сбор в размере 300 долларов.

Незабываемая поездка за незабываемыми впечатлениями

Итак, с вопросом визы разобрались, теперь можно и чемоданы паковать.

И, главное, помните, что Доминикана – это совершенно особенная страна не только в плане визы, но и во всем другом: размеренном ритме здешней жизни, уникальных погодных условиях, чудесными экскурсионными программами, ароматным тропическим воздухом и, конечно же, приветливостью неповторимого Карибского моря.

Единственное правило, которое придется туристу неукоснительно соблюдать на протяжении всего отдыха – это наслаждение каждой минуты пребывания на этой райской земле.

Именно эта атмосфера Доминиканы помогает нам собраться с силами, наконец-то, закончить годовой отчет и отправиться за своей порцией восхитительных эмоций и ярких воспоминаний!

Меню