Доминикана. Виза для россиян не нужна!

Доминикана. Виза для россиян не нужна!

Выбирая себе место для отдыха, мы учитываем многие факторы: наши предпочтения, стоимость, скорость оформления тура и т. п. То, что в Доминикану не требуется виза для россиян, как и для жителей многих других стран может стать еще одним весомым аргументом в пользу выбора этой страны для отдыха.

Для россиян въезд в Доминикану безвизовый, вместо визы в аэропорту оформляется туристическая карта. Нужно будет лишь оплатить сбор в размере 10$ по прилету в страну.

При этом туристическая карточка выдается на срок пребывания 30 или 60 дней. Однако ее в любой момент можно будет продлить, обратившись в местное отделение полиции.

Обратите внимание, чтобы срок действия вашего загранпаспорта превышал срок планируемого пребывания в Доминикане. Однако, при необходимости, даже загранпаспорт можно будет продлить, обратившись в консульство РФ в Доминиканской Республике.

Как видите, помимо отсутствия визы, для россиян созданы все условия для комфортного пребывания в Доминикане. И грех не воспользоваться такой возможностью – провести свой отпуск на экзотическом острове!

Жители Доминиканы, вообще, отличаются дружелюбием и лояльностью по отношению к иностранным гражданам. В этой стране вы будете чувствовать себя как дома и даже лучше, учитывая все преимущества, которые вам гостеприимно предложит райский остров.

Если вы прилетаете в страну самостоятельно, без помощи турагентств, то лучше заранее позаботиться об организации своего визита так, чтобы вас встретили в аэропорту и доставили к месту отдыха.

В настоящее время, благодаря развитию Интернета, можно организовать свой отдых, не выходя из дома и самостоятельно, вплоть до мелочей.

Вы можете забронировать номер в отеле, бунгало, апартаменты или виллу. На нашем сайте вы также найдете информацию об экскурсиях, предлагаемых в Доминикане.

Мы рекомендуем вам заранее ознакомиться с особенностями этой страны, с ее традициями, с флорой и фауной еще до того, как вы прилетите туда. Мы подготовили много интересной информации о Доминикане и вы можете найти ее на нашем сайте.

Здесь мы приведем лишь несколько основных особенностей и преимуществ отдыха в Доминикане:

Элемент списка

Отсутствие визы для россиян, украинцев и граждан многих других стран;

Дружелюбные и гостеприимные местные жители;

Великолепная природа: живописные пейзажи, тропическая растительность, кокосовые пальмы, белый песок, коралловые рифы;

Богатая флора и фауна;

Экологически чистая зона;

Возможности для здорового питания – множество экзотических фруктов и морепродуктов;

Относительно недорогое проживание;

Влажный субтропический климат, комфортный в течение всего года. Жару помогают переносить приятные морские бризы и пассаты;

Большой выбор развлечений;

Возможности для занятия различными видами спорта, например: подводное плавание, парусный спорт, виндсерфинг, рыбная ловля, гольф, теннис, прогулки на лошадях;

Возможности, как для активного, так и для спокойного отдыха.

Вот только несколько преимуществ, благодаря которым Доминикана становится все более популярным местом отдыха для туристов из разных стран.

Неудивительно, что здесь приобрели недвижимость такие знаменитости, как Дональд Трамп, Михаил Барышников, Шакира, Хулио и Энрике Иглесиас, Анджелина Джоли и другие.

Побывав в Доминикане всего один раз, вы заметите, что вам захочется вернуться сюда снова, а некоторые люди так влюбляются в это удивительное место, что остаются здесь жить.

Мы любим Доминикану и приглашаем вас познакомиться с этой страной поближе! Надеемся, вы тоже полюбите ее!

Меню