Достопримечательности Испании

Достопримечательности Испании

Испания на протяжении последних нескольких десятков лет является одной из самых посещаемых туристами стран. Она поражает воображение любого человека, который в ней побывал. Испания – великолепный пример многогранного отдыха, который включает в себя замечательные пляжи с золотым песком, изумительную кухню, обширную культурную программу и огромное количество мест, которые нужно посетить. При составлении своего маршрута обязательно внесите в него самые интересные места Испании:

Мадрид

Мадрид — это город удивительно красивых архитектурных сооружений, которые нигде больше не повторяются. Серая плитка мостовых, красный кирпич зданий, бордовая черепица крыш — все это заставляет туристов восторгаться красотой города и его удивительной гармонией. В Мадриде множество достопримечательностей, но в первую очередь обращают на себя внимание туристов Королевский дворец, Площадь Майор и Музей Прадо.

Мадрид — это великолепие и стремительность, пропитанные неутомимой энергией горожан, приправленные европейской роскошью и испанским жизнелюбием. Лабиринты узких, хаотично переплетающихся улиц, веселые бары и кафе, неутомимые ночные клубы – все это Мадрид. Атмосфера праздности и веселья столицы Испании гармонирует с музеями и дворцами, воспевающими богатую историю этого замечательного города.

Оказавшись в Мадриде, можно, к примеру, неспешно прогуляться по улице Гран-Виа, которая неофициально считается главной улицей столицы. Тут есть все, что понравится туристам: рестораны и магазины, сувенирные лавки и кафе. Без преувеличения можно сказать, что Мадрид является, пожалуй, самым интересным местом Испании.

Барселона

Барселона – город, который приобрел общемировую известность после Олимпиады, состоявшейся в нем в 1992 году. Однако посетить Барселону стоит не только из-за расположенного там музея Олимпийских игр и большого количества олимпийских сооружений. Барселона – город богемы. Это пристанище актеров и художников, музыкантов и архитекторов, всей культурной элиты страны. В Барселоне расположено большое количество музеев и театров. Помимо этого, здесь хоть отбавляй памятников скульптуры, архитектуры, садово-паркового искусства и других прекрасных достопримечательностей.

Коста-Брава

Коста-Брава – это северо-западная часть каталонского побережья недалеко от границы с Францией. Здесь расположены более 150 км. великолепных пляжей, которые по праву считаются одними из лучших на испанском побережье. Развитая туристическая инфраструктура и отличный климат оставят очень приятные воспоминания.

Ибица

Остров Ибица имеет репутацию мировой столицей удовольствий. В этом райском месте все направлено на то, чтобы туристы насладились незабываемым и насыщенным отдыхом. Первоклассные отели, удивительно красивые и чистые пляжи, масса баров и ресторанов. Ибица славится своими дискотеками и вечеринками, которые встречаются почти повсеместно. Впрочем, на Ибице можно найти тихие, уединенные курорты, подходящие для семейного отдыха с детьми.

Майорка

Золотые пляжи Майорки уже давно известны любителям понежиться на солнце. Этот остров на протяжении последних трех десятков лет является одним из наиболее популярных у туристов мест Испании. Уровень сервиса тут очень высок, поэтому отдохнуть можно превосходно. На Майорке расположены красивые архитектурные сооружения, здесь можно насладиться великолепной местной кухней, которая впитала кулинарные традиции разных народов.

Меню