Достопримечательности Вены (Австрия) |Парк Фольксгартен

Достопримечательности Вены (Австрия) |Парк Фольксгартен
Д остопримечательности Вены, столицы Австрии.  Говорить о них можно долго, но есть среди  один райский уголок, мимо которого невозможно пройти равнодушно. В самом  центре Вены, в его  1-ом районе,  находится один из старейших венских парков Фольксгартен или Народный сад (Volksgarten).   Он был основан  1819году на месте разрушенного наполеоновской армией бастиона Burgbastei. Парк был спроектирован в стиле Люксембургского  сада  в Париже. Его открытие состоялось  в 1820 году. В 1822 году архитектор  П. фон Нобиле  открыл в парке кофейню, сцене которой выступали  И. Штрауса Старший, Дж. Ланнер и другие.
С казочно красивое  место, полное зелени и цветов.  Хорошо ухоженные тенистые аллеи с массивными удобными кованными скамейками и стульями  с деревянными  сидениями  и спинками.  Широкие перила передают чувство спокойствия и защищенности.  Зеленые пространства  — чудесно оформленные   цветные панно из цветов и зелени, которые вместе с фонтанами создают неповторимую атмосферу. Здесь  можно встретить  самые  невероятные видов цветов, кустарников и зелени, посажены  сотни различных сортов роз, за которыми  тщательно ухожены.  Каждый сорт розы имеет табличку со  своим латинским названием.
[embedded content] В  парке  есть также много скульптур и замечательных сооружений. Например, выполненный из белого мрамора известный  памятник  императрице Елизавете (Г. Биттерлиха) , выделяющийся на фоне цветов и зелени,  храм Тесея, памятник  Грильпарцеру(С. Хазенауэра, К. и Р. Кундманн Вейра).
С покойствие и красота, царящие  в саду,  позволяют  в полной мере насладиться отдыхом. Парк Фольксгартен – один из самых красивых парков  столицы Австрии — Вена, каждое посещение которого  наполнит вас  энергией и восторгом.
Парк Фольксгартен в Вене. Адрес и часы работы
Адрес: Volksgarten, Dr K Lueger Ring, Vienna, Austria
Время работы  — круглый год, ежедневно, рассвета до заката
Вход —  бесплатный
Ваш,   Гид по Свету

Меню