Еда в Испании. «Меркадона» (Mercadona).

Еда в Испании. «Меркадона» (Mercadona).

Переехать в чужую страну очень хочется, вот только что там кушать? И сколько что там стоит? Более того, возникает вопрос — где все это купить, чтобы не дай бог не провести отпуск в комнате с испанской сантехникой, она конечно хороша, но боюсь не настолько, чтобы посвятить ей часть отпуска.

Самое главное место, для каждого испанца, а теперь и для вас это магазин, под торговой маркой «Меркадона». Это что-то сродни нашего «Магнита». «Меркадона» в Испании – полезный магазин, который должен знать каждый путешественник.

Mercadona S. A. («Меркадо́на») — крупнейшая сеть супермаркетов Испании. Штаб-квартира компании располагается в Валенсии. Является семейным предприятием. На октябрь 2013 года насчитывает 1 448 супермаркетов в 46 из 50 провинций Испании — это то, что нам говорит Википедия.

По опыту могу с уверенностью сказать, что «Меркадона» в Испании — самый универсальный и бюджетный магазин в этой стране. Здесь абсолютно демократичные цены на все, и порой даже дешевле. Поэтому если вы видите бутылку вина, стоимостью меньше 1 евро — не стоит пугаться, и ворчать, что это не вино, а непонятно что. Поверьте, самое, что ни на есть настоящее вино. Правда, что касается моих вкусов, я тем не менее предпочитаю испанское пиво — оно вкусней, и освежает, даже на пляже в жару, наверно потому, что алкоголя в их пиве гораздо меньше, чем в нашем.

Чтобы было наглядней оценить разницу цен, скажу, что например на 1 евро вы можете приобрести тут 3 баночки холодного пива объемом 0, 33 и одну бутылочку минеральной воды, объем 0, 5 литра – и с таким багажом отправиться на пляж и приятно провести там пару часов. Неплохо, не так ли?

Итак, ваш первый друг, который поможет не умереть с голоду, более того, позволит вам вкусно и дешево питаться — это сеть Mercadona («Меркадона» в Испании). Здесь вы можете приобрести и фрукты, и молочные изделия, хлебобулочные и мясные продукты, а так же различные товары для дома. Самое главное нужно запомнить, что по воскресеньям Испания практические вымирает, а это значит, что даже продуктовые магазины перестают работать, в том числе и Mercadona. Поэтому стоит заранее позаботиться о себе и своих близких, сделав все необходимые покупки в субботу.

Продавцы и кассиры всегда приветливы, и очень терпеливы, даже к иностранцам, не знающих испанский, правда вам тоже придется проявить терпение к их медлительности, не забывайте — в Испании никто никуда не торопится, это их национальная черта.

Приятных вам покупок!

Меню