Экскурсии в Доминикане: рандеву с вашей мечтой

Экскурсии в Доминикане: рандеву с вашей мечтой

Уважаемые читатели, сказать, что Доминиканская Республика – это что-то совершенно особенное и неповторимое, то же самое, что назвать Майкла Джексона просто певцом.

Мне и моей семье посчастливилось провести в этой превосходной стране несколько отпусков подряд и даже вникнуть в бизнесовую сферу.

В свою первую поезду мы то и делали, что купались и фотографировались, а то ведь дома не поверят, что на земле существует такая красота.

А вот во второй раз, отправляясь на отдых, решили, что самое время узнать Доминикану немного поближе, а для этого никак не обойтись без различных экскурсий.

Сегодня мы поговорим, что следует посетить в этой «стране баунти» и сколько стоят экскурсии в Доминикане.

Моя насыщенная доминиканская жизнь!

Итак, что нам удалось выяснить?

Помимо потрясающих пляжей и неземной красоты окружающей природы в Доминиканке есть еще много мест, которые вам непременно следует посетить.

Туристам предлагаются всевозможные экскурсионные программы: одни предлагают узнать историю былых дней страны, другие помогают хорошенько развлечься, а третьи просто дарят море новых впечатлений и ярких воспоминаний.

Побывав на более чем десяти экскурсиях по Доминикане – могу с полной уверенностью утверждать, что каждая из них – это уникальный микс из новых открытий, незабываемых панорам и интересных фактов.

Именно поэтому, каждый путешественник сможет отыскать что-то для себя.

А главное, удовольствие такое обойдется ну совсем недорого.

Для пущего удобства для себя я условно разбил все экскурсии на несколько основных категорий:

Познавательные экскурсии: Что? Где? Когда?

Познавательные экскурсии, которые предоставляют туристу превосходную возможность пополнить свою копилку знаний новыми фактами.

К примеру, перенестись в прошлое и открыть для себя страну с совершенно другой стороны поможет одна из самых увлекательных и популярных экскурсий в столицу государства – Санто-Доминго и к таким ее главным достопримечательностям, как «Маяк Колумба» и пещера «Три глаза». Обойдется такое путешествие вам сравнительно недорого, примерно 85 долларов за весь пакет. Невысока цена для дня, наполненного интересными приключениями и морем положительных эмоций, не правда ли?

В данной категории также отдельно хотелось бы выделить обзорные экскурсии по острову, во время которых перед глазами путешественников предстанет местная природа во всем ее великолепии.

Так, знаменитый остров Саона является природным заповедником, где обитают морские звезды и летучие рыбешки.

В свою очередь, на полуострове Самана стоит обязательно искупаться в водопаде с довольно «кислым» названием Эль-Лимон.

Не знаю, правда ли, что воды этого водопада дарят силы и омолаживают, но что касается потрясающих фото – это стопроцентная правда!

Для тех, кто любит разгадывать тайны и в каждой случайности видит предзнаменование настоятельно рекомендую посетить пещеру племени индейцев Таино под названием Баваро, в которой, согласно старинным преданиям, жили боги.

Цена на подобные экскурсии колеблется в пределах 100-200 долларов, все зависит от выбранного вами оператора.

Расслабляющие экскурсии: отдых – всему голова…

Вам мало белоснежных пляжей Карибского моря?

Тогда добро пожаловать в мир расслабляющих экскурсий!

До этого времени я думал, что большинство экскурсий связаны с длительными пешими прогулками, утомительными лекциями гида и тривиальными фото возле «приевшихся» достопримечательностей. Но как оказалось, экскурсия может быть настолько приятной и ненапряженной, что отказаться от нее было бы самым глупым решением.

Можно насладиться потрясающими СПА-услугами «по-доминикански» на одном из пляжей Пунта Каны или во время морской прогулки.

Великолепные манипуляции, которые проведут с вашим телом, наполнят вас энергией, силой и гармонией, как раз то, что необходимо для следующей категории экскурсии.

Скептически спросите, сколько стоят экскурсии в Доминикане подобного «царского» характера?

Цена варьируется от 100 до 300 долларов и, опять же, зависит от насыщенности выбранной вами программы.

Активные экскурсии: с широко открытыми глазами…

Активные экскурсии для настоящих непосед и любознаек.

Пожалуй, именно эти экскурсии вызвали у меня и моей семьи наибольший восторг: полет на вертолете, подводная охота, посещение таинственных пещер, рыбалка на Карибском море, превосходное зрелище, именуемое Карибским фестивалем и многое другое.

Это путешествие может оказаться вашим самым незабываемым и ярким приключением за всю жизнь!

Из активных экскурсий стоит попробовать тандем-прыжок с парашютом или вертолетную прогулку, но это выбор, скорее для тех, кого манит не море, а небо и кому не жалко 200 долларов.

Еще есть интереснейшее путешествие в доминиканскую глубинку на колоритных грузовиках Багги.

Эдакое путешествие от терний к пляжу… всего за 120 долларов.

Искренне надеюсь, что мой скромный опыт знакомства с экскурсионной Доминиканой будет вам полезен.

Меню