Футуроскоп – фантастический мир наяву

Футуроскоп – фантастический мир наяву

К юго-западу от Парижа, в 340 км от столицы Франции, в провинции Пуату-Шаранта (Poitou-Charente) расположился ещё один уникальный парк, все аттракционы которого «работают» благодаря… визуальному восприятию! Если вы или ваш ребёнок увлекаетесь техникой, то нет места лучше для совместного отдыха.

Только здесь вы найдёте озеро в виде гигантского экрана площадью 7000 км², самую современную кинематографическую технику, лазерные картины, круговые панорамы, стереоскопические фильмы и мультимедйные технологии, которые дарят человеку иллюзию присутствия одновременно и в настоящем, и в будущем!

Футуроскоп (Futuroscope) – это фантастический мир наяву, в котором мистика переплелась с действительностью. Внутри этого громадного шара можно полетать на воздушном шарике, который покажется попросту крохотным, почувствовать себя в роли каскадёра за рулём гоночной машины или в роли аквалангиста под толщей воды, а также отправиться на приключения, которые способен вообразить только маленький ребёнок…

Этот необычный парк посвящён современным технологиям и науке. Вас ждут кинозалы с подвижными креслами, фильмы, которые просматриваются в трёх измерениях, экспонаты музея истории кино, где можно долго восторгаться такими визуальными технологиями, о которых мы даже не слышали. Общее впечатление от посещения Футуроскопа усиливают материалы, из которых он сооружён: металл, стекло, — гладкие поверхности, заставляющие посетителей почувствовать себя путешественниками во времени или инопланетянами.

Футороскоп – это гигантская сфера, расположившаяся в наклонной плоскости, и одновременно исполинский куб, поглощающий небесные цвета. Есть в парке и забавные архитектурные формы, наблюдать за которыми можно с сорокапятиметровой высоты аттракциона «La Gyrotour» («Ля Жиротур»).

Внутри причудливого кристалла Футороскопа находится и гигантский экран, высота которого легко сравнится с «ростом» семиэтажного здания. Тут, на экране в 600 м², трансляция происходит благодаря использованию плёнки в 70 мм.

Можно посетить и павильон динамического кино, где кресла бросают зрителей в разные стороны. Острые ощущения и возможность принять участие в происходящих на экране событиях гарантированы. Фильмы подобраны со знанием дела: «Формула-1», американские горки…

Во многих других залах используются системы трёхмерного изображения, которые переносят посетителей то в Атлантиду, то в парк доисторических животных, даря, при этом, феерию света и звука. Яркое тому подтверждение – павильон «Coulers Bresil» («Куле Брезиль»), или круговая панорама с девятью громадными экранами. Где бы вы ни находились и какое бы изображение ни выбрали, вы всегда будете в центре происходящих событий.

Есть на территории парка и 2 гектара, отведённых для малышей. Крохи могут покататься на водных велосипедах, водяных горках, машинках или же увидеть музыкальный дом.

А вот подросткам будет интересно увидеть аттракцион под названием «Удивительная история человека-рыбы», пройти по следам экспедиции в Китай («По следам панды») и понаблюдать за захватывающим зрелищем, которое дарит присутствующим заход солнца, тёмные воды озера и рыбак, погружающийся под воду, чтобы отыскать звезду… Последний аттракцион получил название «Зеркало Урании».

А ещё Футуроскоп является научным центром, где готовят будущих IT-специалистов. Посетить Футуроскоп можно в любое время года. На территории парка есть немало хороших кафе и ресторанчиков, поэтому гулять здесь можно целый день. Добраться из Парижа легче всего на скоростном TGV.

Меню