Где можно отдохнуть зимой?

Где можно отдохнуть зимой?

Далеко не каждому гражданину нашей страны выпадает счастье получить отпуск в летний период, поэтому многих сегодня интересует вопрос: «Где можно отдохнуть зимой?». Нельзя на этот вопрос ответить однозначно, ведь мест, где можно отдохнуть зимой, великое множество. Все будет зависеть от того, предпочитаете вы активный отдых, или же пассивный, хотите подышать морозным воздухом и покататься на лыжах, или позагорать и поплавать в море.

Если вы не являетесь сторонником резкой смены климата, свободное время предпочитаете проводить активно, занимаясь спортом, то горнолыжный курорт – это именно то, что вам подойдет более всего. Катание на горных лыжах – это один из лучших вариантов активного отдыха. Если вы хотя бы раз совершите спуск с горы на лыжах, то больше никогда не сможете отказаться от этого захватывающего занятия. Выбирая лыжный курорт, стоит принимать во внимание свои возможности, как финансовые, так и физические. Горнолыжные курорты отличаются друг от друга не только, собственно, горами, но и ценами на проживание в отелях, на развлечения и всевозможные услуги. Сегодня такие страны, как Россия, Норвегия, Швеция, Швейцария, Чехия, Греция, Италия, Франция, Австрия ждут вас на свои горнолыжные курорты. Если вас интересуют относительно недорогие варианты зимнего отдыха, отправляйтесь в Андорру, Турцию, Болгарию, Польшу, Черногорию, Словению, Румынию, Финляндию, Украину. Туры в Украину смотрите здесь.

Места, где можно провести зимний отпуск, не ограничиваются только странами, предлагающими горнолыжный отдых. Если у вас не возникает проблем с акклиматизацией, очень хочется от суровой зимы сбежать в горячее лето, позагорать и искупаться в море, можете смело отправляться на отдых в жаркие страны. Ближайший вариант – Египет. Зима там, как раз, идеальное время для отдыха, температура воздуха зимой немного превышает 20 градусов. Вы сможете выбрать себе развлекательную программу, осмотреть местные достопримечательности, а для детей там специально предусмотрены бассейны и игровые места.

Мечтой для туристов является отдых в Мексике. Зима – это как раз лучшее время для посещения этой страны, так как воздух прогревается не выше 30 градусов. Там можно не только позагорать и искупаться, но и посмотреть пирамиды майя и другие интересные места.

Любители пляжного отдыха могут отправиться на Кубу. Там прекрасный тропический климат, потому это место наиболее популярно среди туристов. Во время пребывания на Кубе, можно осмотреть множество знаменитых памятников, посетив Гавану.

Успешно провести зимний отпуск можно в Доминиканской республике. Климат там аналогичен Кубе. Посетив столицу республики Санто-Доминго, город Христофора Колумба, можно проникнуть в ее уникальную атмосферу и почувствовать себя настоящим путешественником.

Прекрасными условиями для пляжного отдыха располагают и такие страны, как ОАЭ, Израиль, Индия, Индонезия, Таиланд, Вьетнам, Сингапур, Шри-Ланка.

Если же ни пляжный отдых, ни горнолыжные курорты для вас не подходят, можно отправиться в экскурсионный тур по Европе. Самое подходящее время для этого Новый год и Рождественские праздники. В этот период все дома, магазины, деревья украшены множеством гирлянд и огней. Выглядит это просто потрясающе и вызывает самые яркие эмоции, создает настоящее ощущение новогодних праздников. В большинстве европейских магазинов и бутиков проходят рождественские распродажи, так что это просто рай для любителей шопинга. В Европе довольно много мест, где можно отдохнуть зимой весело и с пользой.

Меню