Где отдохнуть весной?

Где отдохнуть весной?

Работали весь год, честно трудились и заслужили долгожданный отдых. Не обязательно дожидаться лета, чтобы полежать на песочке и погреться в лучах солнца. В современном мире благодаря изобилию возможностей и предложений вы можете выбрать себе отдых по душе в любой точке земного шара в любое время года, отправиться в готовый тур или самостоятельно найти отель и билеты.

Определитесь с типом отдыха и вашим бюджетом и проведите время максимально интересно, чтобы вернуться к делам со свежими мыслями и энтузиазмом.

Пляжный отдых

Пляжи — излюбленный вид отдыха туристов всего мира. Каждому порой хочется просто полежать на солнышке, ничего не делая. Совсем ничего! А пляж — это лучшее место для этого. На пляже вы получаете не только положительные эмоции, расслабляетесь и приобретаете красивый загар. Вы также улучшаете ваше здоровье, ведь во время принятия солнечных ванн повышается устойчивость к различным вредным веществам в организме и восполняется недостаток витамина D.

В марте

Вьетнам

Если еще не решили, куда поехать отдыхать в марте, выбирайте Вьетнам. В это время на вьетнамском побережье сухая и жаркая погода, особенно в Фантьете. Днём температура воздуха достигает 32°C, а воды до 28°C. Чуть прохладнее в Дананге, там вода имеет приятную для тела температуру в 25°C.

Наиболее известными среди туристов всего мира являются «Китайский пляж», относящийся к пляжам Кюа Дай и Дананга, а также пляжи Бай Зай и Нячанга на острове Фукуок.

Из отпуска во Вьетнаме вы вернетесь не только загоревшими, но и с массой впечатлений, полученных от изобилия местных достопримечательностей, таких как виллы Бао Дая, бухта Халонг, остров обезьян Хон-Лао и многих других.

Индия

В Индии для пляжного отдыха в марте отлично подходит штат Гоа, там воздух прогревается до +30°С, а температура воды достигает +27°С.

Для отдыха на пляже рекомендуется выбирать Южный Гоа. Там лучше пляжи, меньше других отдыхающих, красивая природа. Кроме того, здесь мало вечеринок и шума, что позволит вам провести отпуск в спокойствии. Шопоголикам и любителям тусовок лучше отправиться в Северный Гоа, но имейте ввиду, что пляжи там менее привлекательны.

Если вам все же хочется совместить пляжный отдых с необычной экскурсионной программой: древние буддийские храмы и речные заводи с крокодилами придутся в пору.

Таиланд

Март в Таиланде идеален для пляжа: жаркая погода до +32°С при температуре воды около 27°С. Также в это время здесь практически не бывает дождей. Вот где можно недорого и хорошо отдохнуть на море в марте.

Здесь вы найдете пляжи на любой вкус: дикие, с белым песком, с золотистым песком, с кристально чистым морем. В общем, любители пляжного отдыха не разочаруются.

Сложно определить, какой из пляжей в Таиланде является самым лучшим, но хочется рассказать про один спокойный и невероятно красивый пляж Рейли, который находится на полуострове острова Краби. Добраться до него можно только по воде, так как с суши его окружают скалы. Море здесь чистое и теплое. На Рейли лучше всего приезжать семьей и даже с детьми благодаря спокойствию и немноголюдности пляжа.

Канарские острова

В марте на Канарских островах не очень жарко: температура воздуха в районе +24°С, воды — +21°С.

Больше трех миллионов туристов ежегодно для пляжного отдыха выбирают самый крупный из островов на Канарах — Тенерифе. Он подходит для всех: семей с маленькими детьми, молодых компаний, счастливых пенсионеров. Такие пляжи как Плайя-Дель-Дюк и Плайя –Де-Лас-Вистас вы будете вспоминать весь следующий год.

Кроме того, в марте на острове Тенерифе проходят красочные карнавалы, которые вы сможете не только увидеть, но и поучаствовать в них.

В апреле

Тунис

Где можно отдохнуть на море в апреле? Весной выбрать пляжный курорт очень просто. Например, Тунис, куда можно поехать отдыхать с семьей. Апрель здесь жаркий, но при этом комфортный месяц. В начале апреля вода здесь достаточно прохладная, но уже к концу хорошо прогревается. В Тунисе вас встретят чистый воздух, море, изобилие экскурсий и, конечно же, пляжи.

Курорты Туниса славятся высоким качеством обслуживания и хорошо подходят для отдыха с ребенком. В апреле здесь открыты аквапарки и всевозможные развлекательные центры. Также стоит обратить внимание на великолепные спа-курорты и центры талассотерапии.

Китай

Для недорогого пляжного отдыха в апреле хорошо подходит остров Хайнань в Китае, который является одним из лучших восточноазиатских курортов. В апреле здесь возможны дожди, но при этом температура воды и воздуха достаточно теплая: около +26°С.

Лучшие отели острова Хайнань по мнению отдыхающих: Four Points by Sheraton Shenzhou Peninsula 5*, Palm Beach Resort & Spa Sanya 5*. Одним из лучших пляжей признан Ялунвань. Он находится в 15 километрах от г. Санья и отличается удивительной чистотой.

На острове есть множество центров китайской медицины, где можно заняться своим здоровьем. Скучать здесь вам также не придется: можно заняться рафтингом или рыбалкой, побывать в ущелье бабочек или отправиться в сафари по острову.

В мае

Доминикана

Приближается май и вы думаете, куда поехать отдыхать. Сделав выбор в мае в пользу Доминиканы, вы получите невероятной красоты пляжный отдых на райском курорте. Доминикана весной — это жаркое солнце, теплое море, тропики и горные реки.

Можете смело брать с собой на отдых детей, им здесь точно не будет скучно: серфинг, экскурсии, подводное плавание.

Пляжи Доминиканы, которые хотелось бы порекомендовать — Бонита Бич и Плайя Гранде. Там вас ожидают километры кокосовых пальм и белого песка, кристально чистая вода Карибского моря.

Мальдивы

Более тысячи островов Мальдив дают колоссальный простор для выбора пляжного отдыха. В мае на Мальдивах довольно таки свежо: +29°С — температура воздуха, +25°С — температура воды.

Один из самых красивых и, в то же время, самых дорогих пляжей на Мальдивах — Conrad Maldives Rangali. Он находится на острове Конрад Рангали. Остров славится не только божественными пляжами, но и уникальным подводным рестораном.

Мальдивы привлекают туристов возможностью уединиться, отдохнуть от суеты мегаполиса, ведь заселена здесь лишь пятая часть островов. Забудьте обо всем и наслаждайтесь коралловыми рифами, дайвингом, сафари на китов, великолепными пейзажами и фауной на земле и под водой. Привозите с собой детей или приезжайте вдвоем.

Активный отдых

Активный отдых подразумевает много всего увлекательного: походы, горные лыжи и сноуборды, дайвинг, экспедиции, конные и джип туры. Отпуск, проведенный в горах, под водой или в многодневном походе, наполнит вашу жизнь новыми эмоциями, расширит кругозор и подарит не одну веселую историю, которые вы обязательно расскажете своим друзьям и коллегам по возвращении.

В марте

Сноубординг в России

Один из популярнейших российских горнолыжных курортов, где лучше отдыхать в марте, — Шерегеш. Курорт находится в Таштагольском районе Кемеровской области. Средняя температура в Шерегеше в марте около -10°С, что идеально подходит для катаний.

Больше 50 гостиниц, десятки трасс и сотни инструкторов — здесь все создано для туристов различного уровня достатка и подготовки. В Шерегеше вы найдете как простые бугельные подъемники, так и комфортные кресельные и панорамные кабинки, доставляющие отдыхающих на вершину. Также на всех склонах работают снегоходы, готовые увезти вас даже туда, где не ступала нога туриста. Конечно, за отдельную плату.

Если же вы решите приехать в Шерегеш в апреле, то можете стать участником знаменитого спуска с горы в купальниках. Однажды такой спуск уже попал в Книгу Рекордов!

Серфинг в Индонезии

В Индонезии прекрасно совмещается активный отдых и пляжный. Одним из лучших мест в мире, где можно заняться серфингом, считается остров Бали. Здесь погода благоволит туристам круглый год, но весной особенно — в марте начинается сухой сезон.

Температура воздуха на Бали в марте около 30°С, воды — около 28°С.

Если вы только хотите попробовать себя в качестве серфера, то Вам подойдут пляжи Чангу, Кута, Баланган. Для профессионалов же идеальны Улувату, Паданг-Паданг, Дримленд.

В апреле

Дайвинг на Кубе

Приехав на Кубу в апреле, вы не прогадаете: в это время здесь устанавливается максимально комфортная температура +25°С и не так дождливо, как с мая по сентябрь-октябрь.

Дайвинг в акваториях островов Кубинского архипелага — это фантастические ощущения, и для профессионалов, и для новичков. Ваши эмоции будут меняться в зависимости от места погружения и от побережья, так как будет меняться структура рифов, кораллов и подводные ландшафты.

Путешествие по Новой Зеландии

Для путешествий в апреле отлично подходит Новая Зеландия. Популярный маршрут Холлифорд трек считается одним из самых живописных в мире. Все прошедшие по этой тропе твердят, что это самое незабываемое путешествие в их жизни.

Многие мечтают пройти из Южных Альп, самого сердца Новой Зеландии, до Тасманова моря. Отличительная черта этого пешего маршрута от других — динамичные пейзажи и ландшафт. По дороге вам встретятся: песочные дюны и ледники, реки и заснеженные вершины, водопады и рифы. Где еще можно столько всего увидеть за одно путешествие?

В мае

Поход в Перу

Май в Перу прекрасно подойдет для похода по горному маршруту Дорога инков. Период с мая по сентябрь – единственное время, когда можно подниматься на вершины гор.

Дорога инков в Мачу Пикчу занимает более 23 000 км и является наиболее посещаемым маршрутом пешего туризма. Этот живописный маршрут ежегодно проходит примерно 25 000 любителей походов со всего земного шара. Их конечная цель — неприступный город на склонах Анд.

Дайвинг в Египте

Любите дайвинг? А может никогда не пробовали, но очень бы хотели? Тогда приезжайте в Шарм-эль-Шейх. Погода в мае здесь как никогда благоприятная для отдыха — от +28 до +30°С.

В Шарм-эль-Шейхе удивительно чистая и прозрачная вода, которая привлекает в Египет дайверов всего мира. Здесь вы также можете попробовать плавание с маской и трубкой, называемое сноркелинг. Отмечу, что для занятий дайвингом лучше прийти на пляж с утра, так как уже к обеду там будут сотни аквалангистов.

Экскурсии

Как известно, весной люди становятся активнее после холодной зимы, пробуждаясь от сна, постепенно избавляясь от теплой одежды и лени, длившейся несколько месяцев. Весной хочется не только физической активности, но и умственной. Самое время прокачать эрудицию и узнать много интересного о жизни других народов, увидев все собственными глазами.

В марте

Европа

Можете смело отправляться в марте на экскурсии в Европу, так как с началом весны с улиц уходит весь снег, и вам ничто не сможет помешать обойти самые известные достопримечательности и музеи Чехии, Англии, Франции.

Помимо экскурсий в Испании, к примеру, с 14 по 19 марта проходит фестиваль Las Fallas. Рекомендуем вам посетить это зрелищное шоу с огромными куклами и людьми в необычных кастюмах. Также, 17 марта в Великобритании и Ирландии отмечается День Святого Патрика. Празднования в день святого Патрика — это парады, танцы кейли и зеленая одежда.

Еще, в марте вы можете посетить Парк голландских тюльпанов или посмотреть на карнавал Фаснахт в Цюрихе.

ОАЭ

Весна — подходящее время для поездки в Эмираты. В марте здесь не жарко и солнечно. Можно покупаться, позагорать и съездить на экскурсии. Например, побывайте в мечетях Дубаев, в экскурсии по старым фортам, посетите оазис Лива с одними из самых высоких на полуострове песчаными дюнами и остров-заповедник Сир-Бани-Яс. Ну, или просто побродите по улочкам арабских городов.

Вам также наверняка придется по вкусу поездка по барханам на джипах или верблюдах.

В апреле

Куба

Куба — шикарные пляжи, система All inclusive, доступные цены. Но это еще не все. Здесь богатая и интересная история. Колонизация Америки началась с этой страны и оставила отпечаток на архитектуре города.

Рекомендуем посетить: Старую Гавану, прогулявшись по набережной Малекон и заскочив в крепости Ла-Кабанья; Остров свободы, где можно увидеть огромное количество 50-летних автомобилей; пещеру Бельямар, оценив главное ее украшение — сталактитовые и сталагмитовые кристаллические образования.

Европа

Европа в апреле еще не полна туристов, а погода уже теплая и манящая. Отметьте День Дурака вместе с немцами или французами, или с итальянцами и испанцами отпразднуйте католическую Пасху. На Пасху вы увидите театрализованные представления, торжественные шествия, оркестры и, конечно же, разноцветные пасхальные яйца.

21 апреля — поучаствуйте в историческом шествии гладиаторов в Риме на празднике Дня рождения Вечного города. Сразу после этого езжайте на Фестиваль фейерверков на Мальту, он проводится с 23 апреля. В конце апреля вы еще успеете попасть на День Рождения Королевы — национальный праздник в Голландии.

В мае

Европа

Каникулы в Европе в мае нужно планировать заранее, так как это пора праздников в нашей необъятной стране, и многие спешат на отдых. Погода в Европе в этот период очень хорошая и отлично подходит для путешествий. Даже в Скандинавии и Исландии уже достаточно сухо.

Можете начать с посещения, к примеру, Арктического зоопарка в Финляндии. Затем стоит отправиться в Грецию или Кипр на осмотр древних развалин. Но самое массовое мероприятие в Европе проходит в середине мая и на него собираются представители более 30 стран — это Ночь музеев. Больше двух тысяч музеев готовы открыть для вас в эту ночь свои двери, причем, совершенно бесплатно.

Россия

А ведь для того чтобы провести приятно время весной и походить по историческим местам и музеям, вовсе не обязательно ехать за границу. Приезжайте в Санкт-Петербург. Вот где можно недорого отдохнуть в мае. В это время здесь и не жарко, и уже не холодно.

В мае уже открыта навигация по Неве и можно посмотреть на легендарное явление – развод мостов. В выходные и праздничные дни культурно-развлекательная программа в Санкт-Петербурге может быть очень насыщенна: музеи, театры, экскурсии, выставки и мероприятия на главных площадках города.

Обязательно сходите в Эрмитаж, Исаакиевский собор и Петропавловская крепость, чтобы ваша поездка в этот славный город прошла не зря.

Меню