Германия – страна, где сочетаются и пиво, и футбол, и сказка

Германия – страна, где сочетаются и пиво, и футбол, и сказка

Германия – страна с богатой историей в Центральной Европе, где педантичность и пунктуальность – это норма жизни. Германия – родина таких дарований, как Бетховен, Гете и Бах; одна из сильнейших спортивных держав, а также крупнейший производитель автомобилей, среди которых любимые многими BMW, Audi и Volkswagen.

Федеративная Республика Германия граничит с Австрией, Швейцарией, Францией, Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Польшей, Чехией, Данией и омывается водами Северного и Балтийского морей.

В стране проживает около 82 млн. человек. 92% населения составляют немцы. Государственный язык – немецкий. Денежная единица – евро.

Столица Германии – Берлин. Этот интернациональный город приютил множество эмигрантов со всего мира. Перемещаться по данному мегаполису удобнее на такси, можно на велотакси, правда последний вид транспорта больше похож на развлечение горожан. Столица Германии – это бесконечные кафе, пивные и рестораны. Помимо традиционных сосисок и пива немцы обожают картофель. Считается, что название столицы Германии происходит от слов болото или медведь (в переводе, конечно). Берлинцам же по душе второй вариант, так что встреча с медведями на улицах Берлина дело обычное, ведь медведь – символ столицы, олицетворяющий дух города.

Еще одним символом Берлина, да и всей Германии являются знаменитые Бранденбургские ворота. Их увидят даже те, кто остановился в Берлине всего на день, ведь расположен этот архитектурный памятник в центре столицы, а в этой части находится большая часть фешенебельных отелей.

Большинство туристов в Германию притягивают величественные замки и соборы, многочисленные музеи, могущественные Альпы, уютные немецкие городки и, конечно, отдых на самом старом европейском курорте под названием Баден-Баден.

Лучше всего отправляться на отдых в Германию в летние месяцы. Однако, посетив эту страну в преддверии Рождества, появляется ощущение, будто очутился в зимней сказке. Нарядные елки, как и принято, украшают площади немецких городов, а обычные дома преображаются к Рождеству. На протяжении всего декабря площади почти всех немецких городов украшают рождественские ярмарки с ярко украшенными фасадами, крышами, витринами, различными каруселями и лавочками ремесленников. Многочисленные киоски, установленные на рождественских базарах, предлагают угощенье на любой вкус. Здесь можно отведать горячее вино и грог, угоститься яблоками в сахарной глазури или картофельными блинами с яблочным муссом. А расписные пряники и глинтвейн – это то, без чего не обходится Рождество в Германии.

К слову, самая большая рождественская свеча – героиня книги рекордов Гиннеса, высотой 36 метров расположена в немецком городе Шлитце.

Разнообразная новогодняя программа в Берлине проходит от Бранденбургских ворот до Триумфальной колонны. Главное событие – новогодний салют. Также жителям и гостям столицы Германии предоставляется возможность посмотреть музыкальные и лазерные шоу и побывать на ночных дискотеках!

Меню