Остров Миконос в Греции

Остров Миконос в Греции

Миконос самый известный туристический центр из всех островов Кикладского архипелага. Аэропорт острова принимает только местные рейсы, поэтому необходимо делать пересадку в Афинах.

Этот остров считается одним из самых модных и богемных курортов Греции. Цены здесь довольно высоки, а о том, чтобы попасть сюда в высокий сезон, нужно позаботиться за несколько месяцев.

Миниатюрные белоснежные домики, ветряные мельницы, многообразие церквей и храмов разных эпох, живописная морская гавань с роскошными яхтами и пестрыми суденышками местных рыбаков – таковы впечатляющие пейзажи знаменитого греческого острова Миконос.

Побережье Миконоса знаменито многокилометровыми песчаными пляжами. Остров окружен живописными необитаемыми скалистыми островками.

Прежде всего, Миконос – это центр молодежного отдыха. Жизнь здесь не затихает ни на секунду. Весь день и всю ночь остров буквально бурлит. Двери клубов, ресторанов, дискотек открыты круглые сутки. Музыка и веселье не затихают ни на мгновенье.

Так же здесь довольно хорошо развит спорт, в том числе водные виды. Многочисленные базы предлагают в аренду оборудование для виндсерфинга, дайвинга и других. Так же на острове есть очень неплохой аквапарк.

Свою известность этот остров Греции завоевал, как излюбленно место отдыха нудистов и мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Таверны и рестораны Миконоса предлагают замечательные блюда, как традиционной греческой кухни, так и других популярных стран.

Огромное количество магазинов и торговых лавок не оставит равнодушными любителей покупок

Отели Миконоса

Отели на этом греческом острове имеют самую разную категорию. Однако их довольно небольшое количество создает определенные проблемы для планирующих свой отдых спонтанно.

Общий уровень отелей довольно высок в плане обслуживания и предоставления самых разнообразных услуг. Однако и цены соответствующие.

Пляжи и курорты Миконоса.

Парадайз и Супер-Парадайз. Известнейшие нудистские пляжи. Именно здесь расположен знаменит клуб, где проходят лучшие техно-вечеринки под открытым небом.

Здесь вы не сможете спокойно позагорать и искупаться, эти пляжи не место для традиционного отдыха у моря, а центры вечеринок и разнообразных развлечений, не затихающих круглые сутки.

Паранга. Так же очень популярен у нудистов и людей с нетрадиционной ориентацией. Большой и очень красивый пляж. В южной части можно позагорать и отдохнуть, а северная часть шумная многолюдная с огромным количеством развлечений и популярными вечеринками.

Платис-Ялос и Псару. Платис-Ялос протяженный благоустроенный пляж, рядом с ним находятся несколько отелей. На рейсовой лодке отсюда можно отправится на любой другой популярный пляж. Расположенный рядом Псару небольшой и очень живописный, является излюбленным местом знаменитостей, а так же любителей дайвинга.

Аграри и Элия. Расположенные совсем рядом, они довольно сильно разняться. Аграрии – тихая курортная зона с прекрасным песчаным пляжем, наиболее подходящая для спокойного уединенного отдыха. Элия — более многолюдный и шумный. Местные жители считают его лучшим пляжем Миконоса. С ними совершенно согласны геи и нудисты, облюбовавшие наиболее удаленную часть.

Орнос. Отличный песчаный пляж, расположенный наиболее близко к столице Миконоса. Это прекрасный вариант для семейного отдыха. Хорошая инфраструктура, спортивные базы, таверны и рестораны делают времяпрепровождение здесь приятным и комфортным.

Калафати и Лия. Калфати отлично подойдет любителям активного отдыха, здесь есть пункт проката любого водного снаряжения. А визитной карточной этого места на Мконосе является знаменитый ресторан с греческой кухней. Пляж Лия небольшой и расположен совсем рядом. Это идеальное место для спокойного отдыха.

На западе острова распложены несколько небольших курортов с уютными и довольно многолюдными пляжами.

На севере острова практически всегда дует ветер и здешние пляжи представляют огромный интерес для любителей виндсерфинга. Есть среди них несколько мест, укрытых от ветра живописными дюнами. Сюда любят приезжать те, кто ищет покоя и уединения. Однако не следует забывать, что общественный транспорт сюда не ходит.

Достопримечательности Миконоса.

Как и все в Греции Миконос овеян красивыми легендами и мифами. Согласно преданию на этом острове Геракл совершил один из своих знаменитых подвигов, убив гигантов, тела которых превратились в камни, образовав островные скалы.

Одна из интереснейших экскурсий Миконоса – морская прогулка до острова Делос, который в античные времена был религиозным центром Греции. Там во множестве сохранились развалины древних построек, а так же грандиозные скульптуры мифических животных. По легенде именно на этом острове родились Апполон и Артемида.

Самой главной достопримечательностью острова Миконос считается грандиозный комплекс сооружений – Византийская Церковь Богородицы. Этот шедевр архитектуры возводился в течение нескольких веком, совместив в себе несколько различных архитектурных стилей.

В городе Миконос есть необычный район Алефкандра, называемый «маленькой венецией» за извилистые улочки и живописные домушки, стоящие у самой воды.

Весьма интересны пешие прогулки по небольшим старинным городкам острова. Извилистые мощеные улочки, по которым ступали ноги наших античных предков, выведут к прекрасному морю или причудливой церквушке. А встречающиеся на пути колоритные таверны и сувенирные лавки очень украсят такое необычное путешествие.

Меню