Зачем люди едут в Доминиканскую Республику

Зачем люди едут в Доминиканскую Республику

Часто задаваемый вопрос на форумах, в личном общении. А правда, зачем уезжать из родного города, где ты треть или половину жизни, где уже все устроено, есть работа, дом, друзья? Именно на этот вопрос я и попробую сегодня ответить.

В ответе я не буду касаться тех людей, которые едут на отдых в Доминиканской Республике, остановимся только на тех, кто едет в Доминикану жить и работать.

Доминиканская Республика – это не Европа, где можно жить на пособие и радоваться жизни, в Доминикане деньги придется зарабатывать и чем больше, тем лучше. Потому ответ – я приеду за «халявой», сразу отпадает. Приехать и стать миллионером также сложно, как и жить на «халяву», чтобы стать миллионером нужно приехать хотя бы с почти миллионом и успешно вложить эти деньги в инвестиции. Раз дело не в деньгах то остается самый, казалось бы, банальный и несколько нелепый ответ – в Доминиканскую Республику люди едут за счастьем.

У каждого свое счастье, кому бутылка, кому миллион долларов, а кому просто хватит солнца, теплого океана и любимой семьи. В погоне за карьерой, деньгами и развлечениями мы забываем, что значит быть по-настоящему счастливым. Быть счастливым по большим праздникам или выплакаться друзьям за бутылкой о своих бедах не значит быть счастливым. Не знаю почему, но за два года проведенных в Доминикане, я ни разу не слышал от людей про то, что им очень плохо. Слышал, что тяжело, знаю, что бывают проблемы, но только не все плохо. Они продолжают жить здесь. Ведь под этим солнцем все мелкие проблемы просто блекнут, потом тонут в соленой океанской воде, а на душе остается счастье, которым можно поделиться.

Таким и будет ответ на столь непростой вопрос – в Доминиканскую Республику, люди едут, чтобы обрести счастье, работать в удовольствие, жить в радости и быть здоровым. Если вы собираетесь уехать из родной страны в далекую Доминикану, спросите себя, чего вы хотите от жизни и только потом примите решение, в этом случае вы никогда не останетесь разочарованы своим выбором.

Меню