Город Лиссабон | Гид по Свету

Город Лиссабон | Гид по Свету
Г ород  Лиссабон (Lisboa, на португальском произностися Lizhboa Лижбоа) расположен на семи холмах близ места слияния реки Тежу и Атлантического океана. Город, привлекавший когда-то  торговцев и поселенцев – по-настоящему впечатляющее зрелище. Лиссабон –   столица и крупнейший город в  Португалии  .    Это один из самых интересных городов Европы со своим культурным разнообразием и архитектурой.
Л  иссабон просто сияет в своем  отражении в реке.  Чтобы влюбиться в него,  достаточно всего одного взгляда
В центре Лиссабона есть и широкие, окруженные  деревьями, площади, и  здания украшенные в стиле модерн, тротуары с мозаикой и уличные кафе.  Старый город с его крутыми улицами и уютными барами создает невероятную  атмосферу.
В   1755 году большая часть Лиссабона была уничтожена  самым разрушительным землетрясением  в истории города,  последовавшими за ним пожарами и тремя  огромными  волнами  цунами.  Более 85% зданий были разрушены, а одна треть его жителей убиты.  Город Лиссабон был воссановлен течение нескольких лет, согласно новому  генеральному  плану,  в первый раз в истории, здания были построены с защитными сооружениями  от землетрясений.
Полезная  информация о Лиссабоне
Население  : 1 900 000 человек (с пригородами)
Валюта  : евро (EUR)
Банки открыты:  понедельник –  пятница с 8: 00 –  15: 00.  Легко найти банкоматы, почти везде принимают международные кредитные и дебетовые карты.
Сайты о Лиссабоне  :  www. visitlisboa. com ,  www. golisbon. com
Экстренные телефоны  : 112
Рабочее  время   : ​​Большинство магазинов открыты  с 9: 00 – 13: 00 и с 15: 00 – 19: 00,  некоторые из них открыты и во время сиесты.
Туристическая информация  :   В аэропорту есть специальные стенды с туристической информации, а также  киоски с фиолетовыми  табличками с надписью «Ask Me Lisboa», где предоставляют интересующую  информацию о разных местах по всему городу.
Сайт:  www. askmelisboa. com
Туристическая полиция: тел +351213421634
Здоровье и безопасность  : Аптеки открыты с 9: 00 – 13: 00 и с 15: 00 – 19: 00.  Информация о дежурных аптеках  вывешена на дверях всех закрытых аптек. Аптеки обозначены зеленым крестом.
Берегитесь карманников, особенно в переполненном общественном транспорте.  Старайтесь не гулять поздно вечером  в кварталах  Байро Алто и Алфама.
Телефонные коды
Код страны: +351 Код Лиссабона: 021
Язык  : В Лиссабоне говорят на португальском. Большинство людей говорят достаточно хорошо на английском. Португальцы понимают  испанский язык, хотя мало кто  говорят на нем свободно. Они с большей готовностью поговорят с вами на английском, нежели на испанском.  
Ваш,   Гид по Свету

Меню