Халонг.

Халонг.

Халонг в переводе означает «там, где дракон спустился в море». По легенде, этот залив был сотворен большим драконом, который жил в горах. И вот однажды дракон вышел, и своим хвостом продолбил долины и лощины самых невероятных форм.

Места, вырытые его хвостом, заполнились водой, а на поверхности остались маленькие кусочки островов. Здешние жители, и до сегодняшнего дня считают, что он живет в заливе.

Это огромная бухта, включает в себя около 3000 островов, скал, пещер и утесов и характеризуется удивительным разнообразием экосистем: пресноводные болота, мангровые леса, коралловые рифы. В пещерах и гротах, скрываются красивые озера и необычные по своему строению каменные образования. Часть островов полностью каменистые и напоминают старинные замки, а другие, круглый год покрыты буйной тропической растительностью.

989 островам присвоены имена.

В самом центре залива Халонг, есть остров названый в честь космонавта Германа Титова. Остров славится своим красивым пляжем с белоснежным песком, и нежной водой изумрудного моря. Поднявшись по ступенькам на вершину горы, на смотровую площадку, представляющей собой павильон с изогнутей крышей и скамейками для отдыха, вам откроется потрясающая панорама залива Халонг.

Остров Мужская голова, остров Дракон, остров Лавонг, пещера Удивления, Барабанная пещера, пещера Каменных столбов и много других необыкновенных мест, на которые стоит обратить свое внимание.

Бухта Халонг, удивительное место. Оно щедро одаренно природой южным солнцем, теплым морем и вечно зеленой растительностью.

Бухта Халонг (залив Халонг) известное туристическое место и особая достопримечательность Вьетнама. Бухта относится к провинции Куангнинь и расположена на побережье Южно-Китайского моря.

Халонг настоящее чудо природы. По данным предварительного голосования, залив Халонг стал одним из 7 победителей, на право называться 7 чудес света (природные).

Меню