Индивидуальные туры по Испании в Севилью

Индивидуальные туры по Испании в Севилью

Один из знаменитых городов Испании — Севилья, он основан в VIII веке до н. э. на берегу реки Гвадалквивир. За время своего существования город побывал под властью римлян, готов, арабов, и только после этого — испанских королей. Каждая нация приносила в город нечто новое, дополняя предыдущее. Наивысшего расцвета он достиг в XVI веке. Это произошло после открытия Америки. В этот период испанский король разрешил Севилье торговать с Новым Светом. Современная система бронирования отелей включает в себя все гостиницы Севильи, и если вы хотите самостоятельно организовать поездку на этот курорт, сделать это не составит труда.

Севилья имеет своеобразный архитектурный облик — наряду с традиционным испанским стилем чувствуется значительное влияние мавританской культуры. Небольшие старинные улочки, украшенные белоснежными домами с чугунными решетками, уютные внутренние дворики — все это мысленно переносит на много веков назад.

Город Севилья разделяется рекой на две части. Правый берег привлекает туристов своими многочисленными пабами и барами, расположенными в старых просторных кварталах. Здесь же раскинулся один из прекраснейших парков города Мария Луиса. В левобережной части города разместились многочисленные архитектурные памятники, среди которых дворец-крепость Алькасар, башня Харальда и Золотая башня.

Дворец Алькасар основан еще в Х веке, однако от его первоначального вида остался только внутренний двор. Остальные же помещения были перестроены еще в XV-XVI веках. Одним из символов Севильи считается Золотая башня. Верхняя часть башни сложена из белого кирпича, который переливается на солнце. Издали создается впечатление, что башня выстроена из золота, в результате этого она и получила такое название. В настоящее время в этом здании находится Музей навигации.

Не менее знаменитым считается собор Санта-Мария де ла Седее, расположенный на месте Большой мечети. Здание сохраняло свой первоначальный вид до XV века, за исключением католических капелл, которыми оно было впоследствии обстроено. После ее разрушения на этом месте был выстроен христианский храм — Севильский собор, являющийся самым крупным во всей Испании. Гордостью мусульманской Испании считается минарет, высота которого более ста метров. Здание украшено изящным восточным орнаментом, который придает массивной башне стройность и легкость. Венчают минарет четыре шара, покрытых золотом.

Жители города очень жизнерадостны. В Севилье отмечается множество праздников, главными из которых считаются Семана Санта и Феерия де Абриль. Во время этих праздников проходят яркие представления, сопровождающиеся ярмарками. Праздники танца, пищи и вина длятся круглосуточно. Мужчины выставляют напоказ своих прекрасных лошадей, а женщины завораживают гостей города своими зажигательными танцами в цыганских нарядах. И, конечно же, кухня здесь неповторимая.

Приехав на отдых в Севилью, не откажите себе в удовольствии попробовать рюмочку хереса или мансанильи. Это яблочная настойка, являющаяся традиционным напитком в Севилье. Отдых в этом испанском городе принесет массу удовольствия и незабываемых впечатлений. Произвести быстрое онлайн-бронирование авиабилетов в Испанию можно даже в самый разгар сезона отпусков. И сегодня каждый желающий может самостоятельно организовать поездку в эту страну и устроить себе поистине чудесный отдых, заплатив при этом совсем немного. И неудивительно, что самостоятельный туризм с каждым годом становится все популярнее.

Меню