Индонезия.

Индонезия.

Индонезия.

Столица: Джакарта

Расположение

Индонезия расположенная в Юго-Восточной Азии, между Индийским и Тихим океанами в Южном полушарии. Около двух третей всей территории страны покрыто влажными тропическими лесами, есть участки редколесий и саванн. В Индонезии более 300 вулканов, 200 из которых – действующие

Индонезия — одно из самых популярных туристических направлений, ведь отдыхать здесь можно круглый год. Каждый остров архипелага по-своему уникален, но практически везде поражают красивейшие горные ландшафты, дымящиеся вулканы, влажные тропические леса с пышной растительностью и разнообразным животным миром и, конечно же, песчаные пляжи и всегда теплая вода..

Индонезия — замечательное место отдыха и развлечений для туристов со всего света. Современный уклад жизни островитян определяют древние традиции, связанные с поклонением различным божествам, духам моря, священным животным. Многокрасочные национальные костюмы и маски отражают жизнерадостный настрой жителей страны; настолько же богата палитра индонезийской кухни

Остров Бали является одним из 13 677 островов архипелага в Индийском океане, распложен ниже экватора, к востоку от острова Ява.

Климат

Экваториальный и субэкваториальный морской. В низинных районах температура большую часть года держится в пределах 26-27°С, в горных — несколько прохладнее. В южных и восточных районах жарче и климат имеет достаточно ярко выраженные сезоны — дождливый (сентябрь-май) и относительно сухой (май-октябрь). Солнечная погода сохраняется практически весь год, так как большая часть осадков выпадает в горных районах, преимущественно рано утром или ночью.

На острове Бали климат экваториальный муссонный, имеющий только 2 сезона — сухой (июнь-октябрь) и влажный (ноябрь-апрель), почти не различающихся по температуре — 23-27°С. Наибольшее количество осадков выпадает в январе-феврале. Температура морской воды 26-28°С круглый год.

Население и религия.

Около 216 млн. человек и состоит из 365 этнических групп. Наиболее крупными являются яванцы — 46%, сунды — 13%, мадурцы — 6%, малайцы — 5, 5%, а также минангкабау, буги, батаки, балийцы, аче, макасары и другие. Кроме того, в стране проживают выходцы из других азиатских стран — китайцы (более 4 млн. чел.), арабы, индийцы и др.

Большая часть населения Явы, Мадуры и Суматры — мусульмане (около 87% населения), также широко распространены христианство, индуизм (особенно на Бали) и буддизм. Национальная философия»Панчасила»официально признает основные мировые конфессии. Причем вероисповедание гражданина прописывается отдельной строкой в его паспорте.

Время

Опережает астанинское на 2 часа

Валюта

Индонезийская рупия (международное обозначение — IDR, внутри страны — Rp), номинально равная 100 сенам. В обращении находятся банкноты достоинством в 1000, 5000, 10 000, 20 000, 50 000 и 100 000 рупий. В туристических районах, в столице и других крупных городах к оплате принимают доллары США.

Валюту можно обменять в аэропорту, специализированных обменных пунктах в банках, а также в гостиницах и на рынках (курс достаточно невыгодный).

Виза: для въезда на о. Бали требуется въездная виза

Таможня: по прилету в Индонезию заполняется иммиграционная карта, которую необходимо сохранить до конца путешествия. При вылете взимается аэропортовый сбор в размере 100 000 рупий на пассажира. В страну разрешвется ввозить 2 л. Алкогольных напитков, 200 сигарет, 50 сигар.

Язык

Индонезийский, широко распространен английский

Основные курорты: остов Бали (Санур, Кута, Нуса Дуа, Джимбаран, Канди Даса, Убуд и Ловина), остров Бинтан, остров Ява, остров Ломбок.

Нуса-Дуа

Самый фешенебельный и популярный курорт, который располагается на мысе Букит, у югу от аэропорта. Здесь расположены отели известных гостиничных сетей. Пляжи здесь песчаные и чистые. Все лежаки на пляжах принадлежат отелям и для гостей пользование ими бесплатно. Частные яхты, неторопливый ход времени, респектабельность, замечательные условия для занятия водными видами спорта и активного отдыха. В Нуса Дуа находится Балийский Международный центр конгрессов и Галерейный комплекс. Последний включает магазины, рестораны, галереи, супермаркет и театр. Та регулярно проводятся танцы и другие культурные мероприятия.

Советы туристам

Купаться в Нуса Дуа не всегда возможно из-за сильных проблем с приливами и отливами. Лучше всего идти на пляж, ранним утром или после трёх часов дня. Днем океан уходит примерно на триста и более метров, а глубина не превышает пятидесяти сантиметров.

Нуса Дуа – красивое место для того что бы пробежаться рано утром вдоль пляжа и велосипедных прогулок среди тропического пейзажа.

Club Tabuh – клуб, в где любители джаза могут наслаждаться качественной хорошей музыкой. С четверга по субботу проходят живые выступления. Каждое воскресенье проходит показы мод, а в понедельники вечера с стиле латино. По вторникам – вы можете спеть в караоке, а по средам – исключительно день для прекрасной половины человечества.

В Нуса Дуа есть пару небольших театральных подмостков, открытых сцен для танцевальных шоу и развлекательных программ. Очень часто развлекательные программы устраиваются в торговом комплексе «Bal i Collection». «Bali Collection» — огромный торговый центр в центре курорта. Центр работает ежедневно девяти утра до девяти вечера.

Джимбаран – это восхитительной красивые виды залива Джимбаран Бэй, отели высшего класса, роскошные территории которых плавно спускаются к океану, это воплощение мечты об идиллическом, безмятежном отдыхе. Джимбаран находится на юго-западе Бали, в 10 км от центра города Денпасар

Советы туристам

Джимбаран считается самым элитным курортом Бали, — здесь находятся лучшие отели. В ночное время отдохнуть можно в клубах, подобных Salsa At The Fun Pub в отеле Bali Inter-Continental Resort. Каждый понедельник, среду, пятницу и субботу здесь танцуют салсу под живую музыку. Можно воспользоваться услугами инструкторов и научиться танцевать. Открыт клуб с 21: 00 до 02: 00.

Джимбаран – прекрасное место для занятий водными видами спорта, — здесь не бывает приливов и отливов. Любителей дайвинга и снорклинга ожидает встреча с великолепием местного подводного мира.

Кута – один из самых популярных и оживленных курортов на Бали. Кута привлекательна своей активизированной ночной жизнью, дивными песчаными пляжами, лабиринтом извилистых улочек, необычайно заразительным настроением оптимизма и жизнилюбия. Кута находится в 7 км к юго-западу от Денпасара.

Советы туристам

Пляжи Куты простираются на 8 километров. Это изумительный мелкий золотистый песок. На побережье вы можете наблюдать самый красивый закат на Бали.

Побережье Куты – райское место для любителей виндсерфинга. Здесь нет коралловых рифов и скал, на которые может вынести волна, оттого это лучшее место для учебы сёрфингу на Бали. Тех, кто не мыслит отдыха без ночных забав, Кута не разочарует. Главные улицы городка хорошо освещены до трех ночи.

Танжунг Беноа – молодой курорт. Пока это традиционная рыбацкая деревня, но она постепенно начинает обрастать отелями. Роскошные цветущие сады, красивые пляжи, и дух тишины и спокойствия делают отдых здесь славным и незабываемым.

Танжунг Беноа – редкое область встречи сразу трёх религий. Всего лишь в нескольких метрах друг от друга собрались китайский храм, индуистский храм и мусульманская мечеть. Здесь же находится «Талассо Бали» — физиотерапевтический курорт международного класса. Он размещен в тропическом саду отеля Grand Mirage с видом на океан.

Советы туристам.

Из известных здесь спортивных забав можно упомянуть водные лыжи, парашют, виндсерфинг.

Санур – один из самых первых, самых тихих курортов Бали. Роскошные тропические сады, дивные лагуны, кафе, рестораны – это и есть прелесть этого места.

Санур располагается на восточном побережье Бали, 10-12 км от Денпасара.

Советы туристам

Санур – один из ключевых центров водного спорта Бали. Можно отправляться на лодке в рыболовный тур. Известен сёрфинг, лучшее время для обучений которым здесь с сентябрь — март. Этот курорт является одним из главных дайвинг-центров южного берега Бали. Это совершенное место для начинающих дайверов. Здесь можно изучить начальные курсы и получить сертификат. Белоснежные пляжи Санура тянутся на пятнадцать километров.

Plau Serengan – маленький остров, который располагается неподалеку от Санура. Здесь живут большие морские черепахи, их можно увидеть возлежащими прямо на песке или плавающими вблизи от берега. Совсем скоро здесь намечается открыть большой Диснейленд, который займет большую часть острова.

Taman Festival Park — крупный развлекательный центр с водными горками, сафари, аттракционами, лазерным шоу, крокодиловыми и черепашьими водоёмами, маленьким террариумами.. На территории парка работают восемь ресторанчиков, крупный банкетный зал.

Ночная жизнь курорта проходит в милых ресторанчиках, ночных клубах с живой музыкой. В клубе Deloungee понедельник и пятницу выступают джазовые музыканты. Открыто ежедневно до часу ночи. Mango Bar & Restaurant – это неформальный пляжный бар, где по четвергам и субботам выступают рэгги музыканты.

Убуд «Город мастеров» Убуд – курорт, непохожий на остальные. Расположен он в гористой местности в центральной части острова. До моря отсюда больше часа езды, вокруг – холмы, покрытые джунглями, рисовые поля, реки. Старинный город Убуд считается центром художественных ремесел и искусств Бали. Эта деревушка неизменно остается центром искусств Бали, особенно живописи. Здесь живут и творят многие талантливые художники, танцоры, музыканты, резчики и ткачи. Здесь находится известная ювелирная галерея, центр резьбы по дереву, и галерея батика – уникальной техники росписи ткани.

В течение дня город наполнен туристами, после захода солнца Убуд становится более тихим. Неповторимое обаяние этого места заставляет гостей приезжать сюда снова и снова.

Советы туристам

По Убуду весьма приятно пройтись пешком. Можно также взять напрокат велосипед и прокатиться по живописным окрестностям.

Немного западнее Убуда течет река Sungai Ayung — центр рафтинга и каякинга на Бали. В Убуде всякий вечер проходят выступления балийского танца и концерты. Клубов и дискотек здесь нет.

Рекомендуемые отели:

Для семейного отдыха:

Нуса Дуа: The Laguna Resort & SPA5*, Westin Resort 5*, Grand Hyatt Bali 5*, Nikko Bali 5*, Melia Bali Vilas & SPA Resort 5*, Nusa Dua Beach 5*, Ayoda Resort Bali 5*

Танджунг Беноа: Grand Mirage Resort & Telasso Bali 5*, Bali Tropic Resort & SPA 4*, Melia Benoa All Inclusive Resort 4*, Novotel Benoa4*, Club Bali Mirage 3*+

Кута: Sofitel Seminyak Bali5*, Discovery Kartika Plaza5*, Ramada Bintang Bali 4*, Santika Beach 4*, Padma Bali Resort 5*

Джимбаран: The Ritz Carlton, Four Seasons Resort Bali at Jimbarah Bay 5*, Intercontinental Resort Bali 5*, Keraton Jimbarah Resort 4*,

Санур: Bali Hyatt 5*, Mercure Resort Sanur 4*

Убуд: The Royal Pita Maha 5*

Романтический отдых:

Нуса Дуа: The St. Regis Bali Resort 5*, The Laguna Resort & SPA, Westin Resort 5*, Grand Hyatt Bali 5*, Nikko Bali 5*, Melia Bali Vilas & SPA Resort 5*, Nusa Dua Beach 5*, Ayoda Resort Bali 5*

Танджунг Беноа: Conrad Bali Resort& SPA 5*, Grand Mirage Resort & Talasso Bali5*, Bali Tropik Resort &SPA 4*, Melia Benoa All Inclusive Resort 4*,

Кута: TheOberoi Bali 5*, Sofitel Seminyak Bali 5*, Discovery Kartika Plaza5*, Ramada Bintang Bali 4*

Джимбаран: The Ritz Carlton, Four Seasons Resort Bali at Jimbarah Bay 5*, Intercontinental Resort Bali 5*, Keraton Jimbarah Resort 4, Jumeirah Puri Bali by Orient Express5*

Санур: Bali Hyatt 5*, Mercure Resort Sanur 4*

Убуд: The Royal Pita Maha 5*, Kupu Kupu Barong, The Royal Pita Maha 5*, Maya Ubud 5*, Nandini Ubud 4*

Экономичный отдых:

Нуса Дуа: Novotel Nusa Dua 4*

Танжунг Беноа: Oais Benoa 4*, Club Bali Mirage 3+

Кута: All Seasons Resort Legian 3+, Jayakarta 4*

Санур: Mercure Resort Sanur 4*

Убуд: Nandini Ubud 4*

Экскурсии на о. Бали

— Древний Храм Улувату

— Экскурсия по городу Денпасар

-Лес обезьян и храм Танах-Лот

— Княжество искусств Убуд

-Экскурсия к вулкану Кинтамани

— Ритуальный танец в Улувату

-Озеро Братан

-Рафтинг

— Сафари на слонах

— Дайвинг

— Рыбалка

— Аквапарк Waterboom

— Подводное сафари

Особенности:

— В индонезийской культуре различные части тела несут особый смысл. Например, голова является священной, поэтому никто не имеет права дотрагиваться до головы другого человека. Это большое оскорбление. Не дай бог погладить какого-нибудь ребенка по голове.

— Ступни, наоборот, считаются скверными, поэтому не следует размахивать ногами в священных местах, а уж тем более указывать ногой на кого-то.

— В Индонезии нельзя показывать на кого-либо пальцем. Следует избегать проявлений нежности на людях, нельзя класть ногу на ногу, выставив ногу в чью-либо сторону, говорить о политике, кричать и сердиться.

— Нельзя носить слишком короткие шорты и юбки, загорать без верхней части купальника, в государственных учреждениях и мечетях одежда должна прикрывать колени.

О. Бинтан

Индонезийский о. Бинтан- крупнейший из островов архипелага Риау, омываемого водами Южно – Китайского моря. Примерно 45 минут занимает переезд на скоростном катере из Сингапура.

Бинтан находится в зоне экваториального климата. Круглый год бывает жарко, сохраняется высокий уровень влажности. Среднегодовая температура составляет 28-30 градусов. Бывают кратковременные дожди продолжительностью 5-10 минут. В основном, круглый год- солнечные дни.

Бинтан- это изобилие кокосовых пальм и гектары тропических джунглей, это прекрасные пляжи мягкого белого песка, протянувшиеся на километры. На острове существует туристическая инфраструктура, позволяющая полноценно провести отпуск. Отели построены в национальном стиле, с просторными холлами и номерами. Во всех отелях разбиты огромные пышные сады, имеются собственные песчаные пляжи, рестораны и спортивные сооружения. Практически во всех отелях есть СПА центры

Для гольфистов имеется поле для гольфа, соответствующее всем международным стандартам.

Особое внимание следует уделить тому, что остров Бинтан – зона беспошлинной торговли. Близость безупречно организованного Сингапура положительно сказывается на уровне сервиса и организации досуга на островах. Все по-сингапурски чисто, а обслуживающий персонал чрезвычайно учтив и неподдельно доброжелателен.

Рекомендуемые отели:

Banyan Tree Resort 5*, Bintan Lagoon 5*, Angsana Resort 4*

ЛОМБОК — маленький островок, расположенный рядом с о. Бали. К сожалению Ломбок до сих пор не самое популярное место, однако славится райским уголком с красочными тропическими лесами, изумительно белоснежными пляжами, девственной неистовой природой. Добираться до о. Ломбок лучше всего на пароме с о. Бали или совершить короткий не более двадцати минут перелёт на самолёте. Аэропорт острова принимает рейсы из Денпасара, Джакарты, и других городов Индонезии, и из Сингапура.

Туристическую инфраструктуру о. Ломбок не редко сравнивают с о. Бали 15-ти летней давности. Здесь практически нет кипучей ночной жизни, большого объёма туристов, больших отелей, ярких ритуалов и обрядов, какими прославляется о. Бали. Ломбок знаком как нетронутый остров, который притягивает белыми пляжами, нетронутой природой, живописными коралловыми островами, всем, что надо для медленного, безмятежного отдыха. На Ломбоке отличные возможности для рыбалки, дайвинга, сёрфинга, погружения с маской, возможна аренда яхт. Климат о. Ломбок более сухой и жаркий, чем на о. Бали. Влажный сезон продолжается с ноября по март. Ломбок расположен в пограничной природной зоне и здесь можно повстречать как представителей азиатской, так и австралийской флоры и фауны.

Имя острова проистекло от заглавия местного перца чили (lombok). На сегодняшний день времени большая часть населения это представители этнической группы сасак (Sasak)- выходцы из северной Индии, населившие Индонезию столетия назад. Ислам здесь господствующая религия. Балийцы, исповедующие индуизм, сосредоточены по преимуществу в западной части острова, однако на острове доминирует балийский стиль жизни и везде встречаются индуистские храмы с скульптуры. Жители острова занимается в основном сельским хозяйством и рыбной ловлей. В настоящее время Ломбок называют»землёй риса». Кроме того, Ломбок известен разнообразием тропических садов, которые в изабилии растут на острове.

Туристическая инфраструктура в основном обращена на юго-западном побережье острова, в районе пляжа Сенгиги (Senggigi Beach). Здесь размещено большинство отелей, находятся лучшие бары, дискотеки и рестораны. В последнее время быстро развивается туризм и на южном побережье в районе Кута (Kuta

Рекомендуемые отели:

Oberoi Lombok 5*, Sheraton Senggigi 5*, Pool Villa Club 5*

О. Ява

О. Ява — это экономическое и географическое сердце архипелага, самый густонаселённый остров Индонезии, большая часть территорий занимает дремучие джунгли. Ява отделена от острова Суматра заливом Сунда. На Яве насчитывается не менее шестнадцати горных пиков, высота их доходит трёх тысяч метров. Так же на Яве насчитывается примерно 120 вулканов, и 17 их них действующих.

Территориально Ява поделена на 5 округов: Джакарта, Западная Ява, Центральная Ява, Джогъякарта и Восточная Ява.

Типичная температура не опускается 23, кроме Пика Семеру, где ранним утром может быть около нуля. Вода в Индийском океане имеет среднегодовую температуру 23-27 градусов. Время опережает московское на 3 часа. Столица — Джакарта. Государственный язык Бахаза.

Западная часть Явы – это земля с давним королевским городом Сунданцев Чиребон, превосходными пляжами в Пандаране, обломками известного и могучего вулкана Кракатау, неистовыми красотами национального парка»Уджонг Кулон».

Центральная Ява – это Джакарта столица Индонезии бурный город с более чем десятимиллионным населением.

В Джакарте вы можете посетить Музейный комплекс «Индонезия в Миниатюре«, зоопарк под открытым небом Пунчак Сафари, Парк фантазии Анчол, музей Рипли. Богорский ботанический сад, Бандунг.

В полутора часах от Джакарты расположен Богор — место, благодаря мягкому климату присмотренное во эпохи колонизации влиятельными голландцами для вилл и загородных домов. Здесь же расположен богатый дворец Сукарно и самый крупный в мире ботанический сад под открытым небом. В трёх часах езды от Джакарты расположен Бандунг на высоте 700 метров над уровнем моря и охвачен остроконечными пиками высокогорья Сунда. Когда-то Бандунг был голландским университетским городком с пространными улицами и роскошными домами, именуемый «Яванским Парижем«. На сегодняшний день это город с населением в 1, 5 млн, центр лёгкой промышенности. Пагандаран – небольшая деревушка на берегу Индийского океана, известная своими многокилометровыми пляжами и изумительным подводным миром.

Восточная Ява это бескрайние горы укрытые рисовыми террасами, плантациями чая и сахарного тростника.

Основная Достопримечательность Восточной Явы — Джогъякарта — или Джогия — центр Явы. Джогия — сосредоточие туризма и здесь много красивых отелей. В Джогъякарте рекомендуется непременно посетить: султанский дворец Кратон, Боробудур, Прамбанан, Плато Диенг и вулкан Мерапи.

Сурабайя — столица Восточной Явы, большой индустриальный центр, второй по размеру город Явы, центр текстильной промышленности Индонезии. Недалеко от Сурабайи расположен национальный парк Балуран. А так же Меру Метири где на песчаных пляжах обитают огромные морские черепахи.

Меню