Испания: культура и отдых

Испания: культура и отдых

Испания, несомненно, одна из наиболее посещаемых стран мира. Здесь есть все, о чем мечтают туристы, представляя идеальный пляжный отдых: песчаные пляжи, чистое море, богатая инфраструктура, достопримечательности, горы, безупречный климат. Культура и отдых Испании ежегодно привлекают путешественников со всего мира, и страна издавна завоевала сердца туристов своей гостеприимностью и красотой.

Какой климат в Испании Территория страны довольно обширна и сильно различается по климатическим и природным особенностям. Климат в Испании таков, что в некоторых областях зимой температура опускается ниже нуля и выпадает снег, а в других в холодные месяцы никогда не бывает минуса и даже дождь – редкость. Примечательно, что температура воды на побережьях зависит от приближенности к холодному течению с Атлантического океана. Например, на Коста-дель-Соль температура воды довольно низкая, прогревается только к июлю, поэтому купальный сезон здесь недлинный. А на Коста Бланка период комфортного купания начинается с мая и длится по ноябрь.

Инфраструктура Испании Испания привлекает туристов не только пляжами и морем, но и богатейшей инфраструктурой и прекрасной национальной кухней. Здесь найти занятие по душе сможет каждый. Пляжи и прибрежные территории прекрасно обустроены для туристов. Специальные поля для гольфа, верховой езды, специально отведенные места для виндсерфинга, скутеров – все это и многое другое вы найдете на испанских побережьях. Для любителей культурного отдыха в Испании есть множество музеев, выставок, театров, а также других достопримечательностей.

Клубный отдых в Испании Любителям ночной жизни также не придется скучать. Для них есть огромный выбор ночных клубов на любой, даже самый притязательный вкус, баров, ресторанов и различных вечеринок. Инфраструктура испанских побережий не только потрясающе обширна, но и не останавливается в развитии. Каждый год для клубного отдыха в Испании открываются новые заведения, а их владельцы всегда пытаются удивить искушенного туриста.

Традиционная кухня Испании Традиционная кухня Испании никого не оставит равнодушным. Знаменитая на весь мир испанская паэлья, гаспаччо, испанский омлет тортилья, хамон, чоризо, а также потрясающе приготовленные поварами морепродукты – это лишь несколько из тех национальных блюд, которые туристу следует попробовать. Однажды посетив Испанию, вы захотите возвращаться туда каждый год, ведь только там чувствуется вкус настоящего наслаждения каждым мгновением жизни. Испания с легкостью завоевала сердца миллионов туристов со всего мира и с такой же легкостью сможет завоевать ваше. А в те мгновения, которые вы будете вдали от полюбившихся берегов, напоминать об Испании сможет национальная кухня. Для этого достаточно купить хамон, научиться готовить гаспаччо и паэлью или, на крайний случай, найти ресторан с настоящей испанской кухней. И не забывайте пересматривать фото, снятые во время посещения райского уголка мира – Испании!

Меню