Италия – Венеция

Италия – Венеция

Здравствуйте мои любимые, мои дорогие читатели! Не всем везёт этим летом, не у всех мечты сбываются, я имею ввиду, что не всем суждено этим летом съездить в отпуск, я тоже в этом числе (Но, слава интернету! Благодаря ему можно путешествовать виртуально. Поэтому сегодня я приглашаю вас, друзья мои, в Италию, вернее передаю приглашение от моей хорошей подруги Натальи Золотавиной. Её мечта сбылась – недавно она вернулась из этой удивительной страны, и я её уговорила-таки рассказать всем нам о своём путешествии. Ну что? Италия нас ждёт!

«В Италию я собралась быстро, в течение недели. Пока делали шенгенскую визу, я так до последнего момента и не верила что поеду. Мы поехали группой в 7 человек, на юбилей фирмы – подарок от руководителя. ? Прилетели утром. После всех прохождений в аэропорту, в отель добрались примерно к 11-ти, а к 12-ти нас уже заселили в номер.

Номер, конечно, оказался маленьким на трех человек, но мы там только спали, так что для отдыха он вполне был пригоден. А от знающих людей я узнала, что в Италии практически все отели такие. Главный минус – нет кондиционера (Экономные европейцы ставят вентиляторы, а они гоняют теплый воздух. Если вы привыкли к шикарным отелям Турции и Египта, то в отелях Италии вам может не понравиться.

Море от нас было очень близко, в пяти минутах ходьбы. Все семь дней, что мы там были, на море штормило. Пляжи в Италии платные, вернее зайти на него ты можешь бесплатно, но шезлонг стоит 3, 5 евро. Мы сначала как нищие лежали на полотенцах) а потом шиковали на шезлонгах.

Компания у нас была женская, так что большую часть времени посвящали шопингу. В Италии июль – время скидок, так что я прикупила себе пару вещичек, сумку, очки.

Первая встреча с гидом и поездка в Венецию. Венеция – это вообще отдельная тема. Город- сказка, с его бесконечными водами и причудливыми зданиями. А прогулка на гондоле по узким каналам-улочкам просто незабываема, жаль, что длится она всего лишь 35 минут. Экскурсиями я осталась довольна!

Гондольеры – весёлый народ!

За этим окном, ВОЗМОЖНО, жила одна из многочисленных возлюбленных Казановы…

Сразу же после того, как туристы причаливают к берегу у площади Сан-Марко, их в веселом полете встречают многочисленные голуби. Согласно древней легенде, голуби были привезены сюда с Кипра для жены Дожа. Жители Венеции уже привыкли к ним и считают их обрамлением прекрасной площади.

Венеция знаменита своими карнавалами.

Недалеко от набережной возвышаются две колонны, привезенные в Венецию с восточного побережья Средиземного моря в 1170 г., одну из колонн венчает статуя льва Св. Марка.

Другую – Св. Теодор, один из покровителей Венеции. Когда-то здесь проходили публичные казни, и жители Венеции до сих пор считают плохой приметой проходить между колоннами. ?

Отмечу, что температура воздуха была за 40, и это при высокой влажности, так что тяжеловато было физически. Прогулку на гандоле я купила одна из нашей компании, и пока каталась, мои попутчицы куда-то ушли, так я во время катания больше в лица туристов всматривалась, в надежде увидеть знакомые лица.

С главным бухгалтером нашей фирмы я встретилась уже после поездки на гандоле. Столкнулись мы с ней в узком проулке, и на ступенях истории, в тенёчке, да ещё в компании иностранцев, пережидали палящее солнце Италии.

В Венеции я прикупила замечательный зонтик из венецианских кружев, о котором давно мечтала – вторая моя маленькая мечта. Вот так уже двумя мечтами меньше.

Шопинг – если бы не он, я еще больше всего бы увидела, а то поддалась всеобщему сумасшествию (это я про своих спутниц)»

Меню