Известные рынки Бангкока

Известные рынки Бангкока

Бангкок заполнен торговыми центрами и уличными рынками, среди которых главная привлекательная торговая достопримечательность – крупнейший рынок в Юго-Восточной Азии Чатучак (Chatuchak), на невообразимом количестве лотков которого можно найти все, что произрастает, обитает и производится в Таиланде. Религиозные артефакты, произведения искусства, все виды декоративных тайских ремесел, антиквариат и искусные подделки. Повсюду киоски с едой. Редкие и вымирающие виды животных также продают на рынке Чатучак, несчастные животные часто содержатся в тесных клетках. Лучше избегать покупать не только самих животных, но кожу редких животных, слоновую кость, высушенных морских животных, мех, перья и тому подобное, потому что, как правило, это незаконные продукты, тем более создающие угрозу животному миру. Рынок работает по выходным дням (суббота и воскресенье с 9 до 18, хотя многие лотки закрываются ближе к закату). Рекомендуется ценные предметы с собой не брать, много воров. В пятницу рынок работает для оптовых покупателей. Ежедневная альтернатива – рынок Пратунам (Pratunam), известный мизерными ценами на одежду.

В огромных торговых центрах сосредоточенных вокруг площади Сиам, продают фирменные вещи, электронику и книги. По отношению к западным стандартам цены дешевые, особенно для таких предметов, как вещи местного производства, но торговаться все равно стоит. Рядом с Чайнатауном, в том числе, заполненном мелкими лавочками, на рынке Пахурат (Phahurat) продаётся текстиль и одежда.

Не менее популярный среди туристов Ночной Рынок, более скромная по масштабам и более цивилизованная версия Чатучак, но цены здесь все же на 20 % выше.

Ночной Рынок Патпонг (Patpong), Рынок Красных Фонарей, расположенный между клубами и барами, специально разработан для туристов и редко посещается местными жителями. Рынок – родина всевозможных подделок – часы, одежда, сумки, косметика, тайские продукты и прочее. Цены высокие и торговаться придется долго. То, что есть на Ночном Рынке Патпонг, доступно в других торговых местах Бангкока по цене меньшей, чем в половину.

Меню