Как компактно собрать чемодан

Как компактно собрать чемодан

Периодически каждая женщина отправляется в путь не на день и не на два, а как минимум на неделю. Иногда (и хорошо, если всегда) это путешествие, иногда командировка или поездка в гости. В любом случае, с собой хочется взять все и сразу, а именно: все лучшие наряды, и аксессуары к ним, комфортную одежду, ночную, теплую, открытую, нужно уложить косметику и лаки, заколки и расчески, любимый фен с плойкой или утюжком, духи… Что ещё забыто?

Все это вряд ли уместится даже в самую большую дорожную сумку, и подобное огорчение может принести немало переживаний истинной леди, которая хочет выглядеть красиво каждый день. Поэтому важно собрать чемодан с учетом нескольких правил, позволяющих сделать его минимальным по объему.

Во-первых, подбор гардероба нужно произвести правильно. Для этого важно точно знать количество вечеров, которые вы проведете на новом месте. Сюда не входят вечера дней приезда и отъезда, так как эти дни вам вряд ли захочется выходить в свет. Теперь умозрительно представьте себе цель вашего визита и трезво оцените шансы на: вечернюю прогулку, посещение светского раута, танцевального мероприятия. Каждый вид отдыха предполагает наличие определенного наряда.

Часто при покупке платья женщина обращает наибольшее внимание на яркую, оригинальную и привлекающую взгляд модель, но брать такое в поездку не стоит. Его вы оденете всего раз, и второй раз не решитесь, так как вас в нем уже видели окружающие и наверняка запомнили. Лучше взять простое, неброское платье, а к нему несколько видов украшений. Они займут меньше места, и позволят создавать каждый вечер новый образ.

Есть интересная схема составления гардероба, при которой стильная (не деловая) юбка, блуза и топ, брюки и жакет заняв два места в багаже, позволяют создать четыре вариации готового наряда. Если к этому добавить пару-тройку почти невесомых газовых шарфика и немного бижутерии, то в течение нескольких недель можно сводить с ума всю округу.

Если же вы отправляетесь на пляжный отдых, то лучше захватите три купальника и один вечерний, и снова неброский наряд. Вам будет проще по вечерам выглядеть великолепно, просто изменив укладку и воспользовавшись минимальным макияжем. Часто именно для такого отдыха женщины берут по платью на вечер (как в мультфильме Простоквашино), а потом проводят все время в купальниках у бассейнов, лишь пару тройку раз отправившись на дискотеку. Подобное времяпрепровождение расслабляет, и мало кто отваживается вечера проводить на каблуках и при «полном параде».

Глядя на выложенный на диване гардероб из трех-четырех предметов, уже гораздо проще -подобрать обувь (одну-две пары), косметику (тушь, крем, крем для защиты от солнца, бальзам для губ и карандаш для глаз) и бижутерию.

А вот средства для укладки волос необходимы лишь при условии, что вы ими пользуетесь ежедневно. Если же они нужны лишь для особых случаев, то смело оставляйте их дома. Фен же часто бывает в гостиничных номерах, и его наличие можно прояснить по телефону у туроператора или непосредственно в гостинице.

Меню