Как сэкономить в Париже?

Как сэкономить в Париже?

Поездка во Францию дешёвой быть не может, как и проживание в одной из лучших стран Европы даже неделю-две. А ведь так хочется и Париж увидеть, и музеи посетить, и себя покупками побаловать… Оказывается, лазейки к бесплатному сыру без ущерба для себя всё же бывают, главное – знать, когда не закрыта мышеловка.

Бесплатный путеводитель по Парижу

Зачем выбрасывать деньги на то, что другим раздают бесплатно? Выйдя на станции метро «Tuileries», «Pyramides» или «Opera» и найдя адрес 25, Rue des Pyramides, можно получить первый подарок от французов в главном парижском офисе по туризму.

Карта метрополитена

Если вы ещё не запутались в метро Киева или Москвы, то придёт пора проехать пару станций в Париже. Чтобы правильно сориентироваться в Париже, при покупке проездного билета не забудьте попросить бесплатную карту столичного метро.

Бесплатные велосипеды в Париже

Мечтали покататься по улицам Парижа или в парке отдыха бесплатно? Оставьте авто в паркинге «VINCI» возле Монпарнаса и, спустившись на «-3» уровень, возьмите один из велосипедов. Удачной прогулки с дорогим человеком или друзьями!

Бесплатная еда

Бывает и такое? Конечно! Рассчитывать на шикарный бесплатный ужин в ресторане не стоит, а вот перекусить угощением в виде кускуса или картошки фри с мидиями можно по адресам:

Бесплатная выпивка и десерты в Париже

Зайдя на сайт www. fra. cityvox. fr , выберете нужный вам район французской столицы, кафе или ресторан, в котором есть скидка, распечатайте купон на принтере и отправляйтесь смаковать французское вино или коктейли.

Бесплатный Wi — Fi в Париже

Не терпится рассказать о таком празднике друзьям? Пользуйтесь бесплатным интернетом в большинстве парков и библиотек Парижа! Зайдите в тот же сад «Jardin Atlantique», если не знаете, куда именно отправиться, а лучше посетите официальный сайт парижской мэрии, чтобы выписать все адреса с бесплатным Wi — Fi.

P. S. В аэропорту «Шарль де Голль», на который многие возлагают надежды, интернет как раз платный, так что, будьте бдительны.

Парикмахерская в Париже бесплатно

Не удивляйтесь, здесь есть и такое. Запишитесь заранее в Académie Toni & Guy (22, rue du Faubourg-Saint-Honoré, метро «Saint-Philippe-du-Roule»), где в определённый вечер вам сделают классную модную стрижку или окрашивание волос всего за 5 (или чуть больше) евро. Правда, придётся подождать в кресле часа два.

Если же и 5 евро для вас – много (мало ли, оставили на коктейль в «Les Fontaines»), то постарайтесь попасть в «Metro» и взять там газету со скидочным купоном в Académie Toni & Guy, чтобы действительно ничего не платить.

Бесплатные катки в Париже

Просто так получить коньки и зайти на лёд со счастливым видом ослика Иа-Иа можно на катках возле башни Монпарнас и мэрии Парижа (Hôtel de Ville).

Бесплатные церкви в столице Франции

Посещение почти всех церквей в Париже бесплатно, кроме небольшого путешествия на галерею химер в Соборе Нотр-Дам де Пари и похода в прекрасную капеллу Сент-Шапель.

Посещение Лувра бесплатно

Если вы едете с детьми и подростками, не достигшими 18-летнего возраста, то вход в Лувр для них будет бесплатным. Без покупки билетика обходятся студенты, обучающиеся во Франции, на факультетах, связанных с искусством, однако необходимо иметь при себе удостоверение (что логично).

Взрослые могут посетить Лувр бесплатно первое воскресенье каждого месяца, выстояв очередь, и 14 июля, в день взятия Бастилии.

Посетить Версаль бесплатно

Вход в великолепные сады Версаля бесплатен для всех. Сам дворец без билетов посещают только дети до 18 лет, студенты-искусствоведы и безработные. Также придётся заплатить за визит в домик Марии-Антуанетты.

Бесплатное посещение музея д’Орсе

Отправляйтесь в один из лучших музеев Париж а в первое воскресенье каждого месяца, чтобы сэкономить не такие уж маленькие для нас деньги.

Как сэкономить на покупках в Париже

Если вы хотите сэкономить на шоппинге в Париже, то постарайтесь попасть в магазины на распродажи с января по февраль и с июня по июль. Скидки действительно порадуют!

Вещи от французских кутюрье со скидкой

Если вы уверены, что вернувшись домой и пойдя на вечеринку, ваши знакомые не полезут вам за шиворот, а затем не будут сверять полученную с таким риском информацию в интернете, то смело отправляйтесь в бутики с надписью «degriffes». Здесь вы сможете купить за 50% от полной стоимости настоящее платье от Ив-Сен Лорана или Диора, выпущенных в прошлом году. Будьте спокойны: по-настоящему в этих коллекциях разбираются только специалисты.

Также отправьтесь в Латинский квартал на бульвар Сен-Жермен, бульвар Монпарнас или площадь Республики, где находится огромное количество бутиков, предлагающих скидки в 10-30%. Не проходите мимо пока ещё не»раскрученных»магазинов: здесь вы тоже найдёте вещи от именитых кутюрье по приемлемым ценам.

Если же 2-3 магазинов вам мало, то отправляйтесь в «деревеньку» La Vallée Village , где собрана одежда почти 100 лучших французских кутюрье! Только не забудьте выехать за город с утра.

Меню