Как выбирать отель в Венеции: планируем полноценный отпуск

Как выбирать отель в Венеции: планируем полноценный отпуск

Венеция – уютный, красивый и романтичный город. Сюда отправляются романтичные натуры, счастливые парочки, любознательные путешественники. Каждый вояжер находит нечто свое в городе. И чтобы путешествие прошло без неприятностей, а оставило после себя исключительно приятные воспоминания, необходимо заблаговременно к нему готовится.

Это касается оформления документов, составления экскурсионной программы и выбора гостиницы для комфортного проживания. Отели Венеции рядом с Палаццо Грасси позволяют не только полноценно отдохнуть, но еще и осмотреть достопримечательности без потери драгоценного времени.

Особенности гостиничного комплекса Венеции

Многие туристы полагают, что отдохнуть в городе – это дорогое удовольствие. И пусть цены чуть выше, чем в других городах страны, все же они вполне доступные. Рачительные туристы смогут сэкономить на проживании, если заранее позаботятся о бронировании подходящего для отдыха номера.

Что касается уровня сервиса и качества обслуживания, то в недорогих отелях номера вполне комфортные, однако просторными назвать их нельзя. А вот гостиницы высокого ранга предоставляют в распоряжение своим гостям роскошные номера. Отели Венеции рядом с Палаццо Лабиа– это и комплексы эконом-класса, и респектабельные гостиницы. Все зависит от требований и финансовых возможностей постояльцев.

Где лучше всего разместиться?

Современная карта города условно делится на два района – материковая часть и островная. Самые недорогие гостиницы расположили свои владения именно на материковой части. И пусть на материке (Местре) путешественники и не будут в окружении знаменитых каналов, все же они расположатся в непосредственной к ним близости. До островов можно добраться на машине или муниципальном автобусе, для этого нужно потратить всего четверть часа. И пусть это не всегда и не всем удобно, зато позволяет существенно сократить отпускной бюджет на проживании.

Чтобы осмотреть город, изучить его достопримечательности, полностью погрузиться в романтическую атмосферу, достаточно поселиться на островной части города. Чтобы насладиться красотами, необходимо снять номера хотя бы на одну неделю. Для прогулок выбрать лучше мосты Риальто. Именно отсюда можно держать путь в любую часть города, к примеру, на знаменитую площадь Сан-Марка. Однако в этом месте располагаются не самые дешевые гостиницы, поэтому для экономии рекомендуется выбирать номера в другой островной части.

Меню