Какие экскурсии стоит выбрать в Доминикане

Какие экскурсии стоит выбрать в Доминикане

Если вы собрались провести отпуск в Доминиканской Республике, то мы рекомендуем вам не ограничиваться только пляжным отдыхом, хоть он здесь безусловно очень комфортный. Однако, помимо белоснежных пляжей и живописных пейзажей здесь есть на что посмотреть.

Недаром Христофор Колумб считал Доминикану самой прекрасной землей, на которую ступала нога человека. И чтобы лучше познакомиться с этим райским островом, не ограничивайте себя территорией отеля – отправляйтесь на экскурсии.

В этой статье мы предлагаем краткий обзор наиболее популярных экскурсий в Доминикане. Кроме того, чтобы помочь вам определиться с выбором, мы предлагаем вам фото достопримечательностей, которые стоит посетить.

Санто-Доминго

Побывать в стране и не посетить ее столицу просто непростительно, тем более что крупнейший город Антильских островов Санто-Доминго объявлен ЮНЕСКО достоянием человечества.

Наибольший интерес в Санто-Доминго представляют форт Сан Диего, дворец Алькасар де Колон с великолепным садом, солнечные часы на улице Калье де лас Дамас.

Также стоит увидеть один из символов города – Маяк Колумба, который находится на холме в восточной части города.

Для любителей музеев Санто-Доминго представляет их в большом разнообразии. Например, колониальный музей Лас Касас Реалес, посвященный путешествиям Колумба и испанской культуре Нового Света. Есть в Санта Доминго и музей янтаря, музей современного искусства, музей нумизматики, музей природы и множество других. Кроме того в городе есть зоопарк и океанариум.

Любители шопинга тоже найдут чем заняться. Недаром Санто-Доминго считается центром торговли на Карибах, так как здесь находятся крупнейшие в регионе коммерческие центры.

Прибрежный 15-километровый проспект Малекон, является зоной ресторанов, баров, кинотеатров и ночных клубов. Он не оставит равнодушными любителей развлечений.

Дегустации рома

Экскурсии на фабрики по производству рома по праву являются одними из наиболее популярных в Доминикане. В стране производят пятнадцать видов рома, который добавляют в коктейли (такие как «Пинья Колада», Куба Либре, «Дайкири») или пьют в чистом виде.

Кроме знакомства с фабриками и историей производства рома, туристы имеют возможность продегустировать и приобрести понравившиеся виды этого популярного напитка.

Водный парк Ocean World

Эта экскурсия даст вам возможность поближе познакомиться с природным миром Доминиканы и Карибских островов в целом. Здесь можно посмотреть выставку птиц, выступление морских медведей и поплавать с дельфинами.

Квадрациклы

Для любителей активного отдыха есть возможность покататься на квадрациклах по внутренним областям Доминиканы. Во время этой экскурсии можно будет не только полюбоваться великолепными пейзажами, но и познакомиться с образом жизни доминиканцев, посетив их типичные селения, далекие от туристической части острова.

Рафтинг

Экскурсия для тех, кто предпочитает экстремальные виды спорта. Рафтинг по бурным потокам горной реки предлагается совершить на семиместных плотах. Это даст вам возможность насладиться красотой дикой природы Доминиканы, ощутив себя ее неотъемлемой частью. Кроме того, вы сможете утолить разгулявшийся во время прогулки аппетит, отведав блюда местной кухни.

Сан Педро де Макорис

В этом небольшом городке с населением около трехсот тысяч человек вы сможете посетить фабрику по производству рома и сигар ручной работы –наиболее популярных сувениров Доминиканы.

Этот городок также известен как колыбель игроков в бейсбол, многие из которых стали звездами с мировым именем.

Стоит также посетить Пещеру Чудес, где вы познакомитесь с подземным миром индейцев Таино и увидите их настенные пиктографические рисунки.

Эти и многие другие экскурсии предлагают в Доминикане. В этой статье мы предложили вам далеко неполный список, ведь этот остров предоставляет развлечения на любой вкус и размер кошелька.

Если вы хотите получить больше информации о Доминиканской Республике, прочитайте другие статьи на нашем сайте.

Вы можете также оставить здесь свой комментарий и поделиться своими впечатлениями от этого райского острова, если вам уже посчастливилось побывать на нем или задать вопросы, на которые мы с удовольствием вам ответим.

Мы любим Доминикану и надеемся, что ее полюбите и вы!

Меню