Каким образом можно отдохнуть в Израиле

Каким образом можно отдохнуть в Израиле

Многоликий Израиль.

Те, кто был в Израиле, знают, что это удивительная страна с собственными обычаями и нравами. Это крошечное государство очень богато достопримечательностями. К тому же оно омывается тремя морями, каждое с которых поражает своими пейзажами, чистой водой и хорошо оборудованными пляжами.

Если ваш выбор упал именно на эту страну, то наверняка станет интересно, как увлекательно отдохнуть в Израиле, чтобы воспоминания вдохновляли вас целый год до следующего отпуска.

Многие, кто побывал в Израиле, советуют не покупать туристические путевки. Это, во-первых, намного дороже, а во-вторых, никто, кроме вас, не распланирует отпуск, лучше вас самих. Тем более, что для граждан России и Украины в Израиле действует безвизовый режим, что значительно сэкономит вам деньги и время.

Если вы решили ехать самостоятельно, наверняка, первый вопрос, который придет вам на ум, как все-таки отдохнуть в Израиле без турагентства, чтобы не испортить себе отпуск?

Первое о чем Вам нужно позаботиться, это о месте проживания, так как туристический ваучер – документ, который необходим для въезда в Израиль, вы получаете только после оплаты отеля.

Место в гостинице и билет на самолет вы легко можете заказать дома на уютном диване. К тому же, есть возможность выбрать отель, который полностью вас устроит и почитать отзывы о нем. Лучше всего вылетать посреди недели, так как в выходные дни практически невозможно добраться до нужного места, а в понедельник цена билетов на самолет возрастает почти в два раза.

Собираясь в Израиль вам понадобятся: действующий заграничный паспорт; полис страхования на оказание медицинских услуг за рубежом; ваучер от отеля, в котором вы оплатили номер; обратные билеты, дата которых должна совпадать с датой окончания оплаты отеля; денежные средства.

Сумасбродный климат Израиля

Если вы только раздумываете над тем, когда лучше взять отпуск для отдыха в Израиле, то эта страна вас приятно удивит. Ведь даже зимой температура не падает ниже +20. Самым благоприятным считается период с апреля по июнь, и с сентября по ноябрь, когда температура +25. Не смотря на привычку людей проживающих в странах СНГ брать отпуск летом, отдых в эти месяца в Израиле удовольствия вряд ли принесет. С июня по август здесь температура поднимается до +50, это период настоящей засухи, когда рай превращается в настоящее пекло. Многие израильтяне уезжают в этот период отдыхать в более прохладные страны.

Зимой тоже отдохнуть в Израиле можно не везде, не смотря на то, что в эту пору года климат достаточно теплый, погода стоит очень дождливая. Исключением являются курорты Мертвого моря. Здесь можно не только оздоровиться круглый год, но и посетить огромное количество разнообразных экскурсий.

Достопримечательности Израиля

Израиль, наверное, самый многогранный из всех курортов мира. Здесь огромное количество достопримечательностей, причем практически каждый город может похвастаться историческим местом, либо святыней. Но прежде, чем решить, где отдохнуть в Израиле, подумайте над тем, что вы хотели бы получить от поездки. Тем более, здесь есть из чего выбрать.

Одними из самых популярных курортов в Израиле считаются курорты Средиземного моря. Особенной популярностью пользуется город Тель-Авив. Он по праву считается центром израильской культуры, развлечений и торговли. Здесь есть огромное количество ресторанов и ночных клубов, которые работают практически до рассвета.

Кухня в Тель-Авиве достаточно разнообразна. Здесь есть возможность попробовать блюда начиная с экзотической азиатской и заканчивая изысканной французской.

Не смотря на огромное движение в Тель-Авиве, здесь лучше всего передвигаться пешком, каждый дворик, каждый кусочек земли интересен своей историей.

Так как Тель-Авив является центром торговли, рынок раскинулся на две улицы. Здесь можно купить удивительные вещи: разнообразные старинные украшения, монеты, наборы для кофе, а так же традиционную арабскую одежду, которая на 100% состоит из хлопка. Так же здесь любят торговаться, поэтому есть возможность значительно скинуть цену на понравившуюся вещь.

На Красном море популярным курортом является Эйлат. Основными достопримечательностями этого удивительного города являются Подводная обсерватория и Коралловый риф, известные во всем мире. Также город богат развлечениями. Чего только стоит уникальный и единственный в своем роде кинотеатр, построенный в виде пирамиды. Здесь на огромном (величиной с половину футбольного поля) экране показываются фильмы в формате 3D.

Так же в Эйлате есть огромное количество ночных заведений. Это и суперсовременные ночные клубы, и ночные прогулки с танцами при луне. Так же стоит заметить, что в ночных заведениях хорошая охрана, поэтому инцидентов с горячими израильтянами можно не бояться.

Так же здесь очень хорошо развита торговля, здесь отсутствует НДС, поэтому цены, намного ниже, чем в других израильских городах.

Так же одной из достопримечательностей Эйлата являются горы причудливой формы. Здесь находятся знаменитые во всем мире ущелье царя Соломона, Красное ущелье, Амрановы столбы и удивительный Эйн-Нефатим – источник минеральных вод.

Большинство туристов, попав в Израиль, обязательно посещают священный город Иерусалим – столицу Израиля, где смешалась удивительным образом культура, история разных народов. Этот город по праву считают духовным центром Святой Земли. Ведь именно в Иерусалиме Христос Спаситель совершил свой искупительный подвиг.

Одной из главных достопримечательностей, в которую стремится попасть каждый прибывший в Иерусалим человек является Храм Гроба Господня. В храме находится камень Помазания – камень, на который было положено тело Спасителя после снятия с креста.

Так же здесь находится Кувуклия – часовня, в которую был погребен Христос.

Ежегодно на Страстную седмицу в Иерусалим съезжаются тысячи человек, чтобы стать свидетелями схождения благодатного огня.

Попавши в Иерусалим, чувствуешь свое причастие к древней истории. Здесь воздух насыщен религиозными и историческими смыслами. Попав сюда однажды, вы полюбите его навсегда.

Меню