Ката Бич (Kata Beach)

Ката Бич (Kata Beach)

Беззаботный отдых среди роскошной природы и масса приятных впечатлений – это Ката Бич. Это один из лучших пляжей, расположенных на острове Пхукет. Длиной в полтора километра, Ката Бич разделен скалами на две бухты, большая из которых носит название Ката Яй, а меньшая – Ката Ной.

Этот пляж – самый маленький на трех основных побережьях Пхукета. Тем не менее, он пользуется огромной популярностью, так как кроме великолепной природы здесь очень высокий уровень сервиса, и прекрасные возможности для активного отдыха. Хотя пляж расположен достаточно близко, к оживленному Патонгу, на Ката Бич достаточно тихо. Здесь всегда много отдыхающих, но в тоже время нет ощущения переполненности. Это место придется по вкусу всем любителям тихого отдыха.

Природа, создавая этот пляж, прекрасно постаралась. Здесь широкая береговая линия изогнутой формы окружает чистейшие лагуны с прозрачной водой, мягкий, белоснежный песок соседствует с буйной тропической растительностью. А если пройти в северную часть пляжа, то откроется прекрасный вид – неподалеку в море расположился маленький островок Koh Poo, окруженный коралловыми рифами. Вода на этом пляже идеально подходит для купания и занятий снорклингом.

С ноября по апрель этот пляж находится во власти северо-восточного муссона, благодаря которому теплое море остается абсолютно гладким, движение воды видно только у линии прибоя. Но с мая все меняется, и на смену спокойствию приходят волны, привлекая в это место серфингистов со всего света, гоняющихся за хорошей волной.

Отели, расположенные на территории Ката Бич, прекрасно сочетают высочайший сервис, комфортабельность, открывающиеся из окон виды на море и тропическую природу. К услугам гостей масса ресторанов и кафе, уютные бары, скрывающиеся в насаждении тропической зелени, предлагающие изысканные блюда, освежающие коктейли и расслабляющую музыку.

На Ката Бич есть возможность заняться шопингом, здесь находятся магазины, торговые лавки, предлагающие большой ассортимент различных товаров. Здесь можно приобрести ювелирные изделия, предметы искусства и старины, и, конечно же, одежду.

В этой части острова расположен «Dino Park Mini Golf» — парк развлечений. Он прекрасно подходит для семейного посещения. Здесь есть и аттракцион с динозаврами, и мини-гольф. А отдохнуть можно в ресторане, расположенном под открытым небом в окружении водопада и ручейков. Посещение этого парка не оставит равнодушным не только детей, но и родителей.

Пляж Ката Бич оборудован всем необходимым для максимального комфорта отдыхающих. Шезлонги, зонтики, бары, рестораны, туалеты. Если хочется отдохнуть от яркого солнца, то всегда можно отойти в верхнюю часть пляжа, где высокие густые деревья дают прохладную тень. Здесь висят гамаки, и есть, возможность расслабится, взяв сеанс тайского массажа.

Меню