Красные горы города Жанги В провинции Ганьсу, что расположена в северо-западной части Китая, находится город Жанги (Zhangye). С первого взгляда он вроде бы ничем не примечателен. Хотя много веков назад он считался самым богатым городом в китайском государ

Красные горы города Жанги В провинции Ганьсу, что расположена в северо-западной части Китая, находится город Жанги (Zhangye). С первого взгляда он вроде бы ничем не примечателен. Хотя много веков назад он считался самым богатым городом в китайском государстве.

Город был одним из этапов на широко известном всем «Шёлковом пути». В Жанги в свое время съезжалось большое количество богатых купцов со всего мира. Ежедневно они продавали в нем свои товары.

Со временем на «Шёлковом пути» стало меньше караванов с товарами, и тогда снизилась торговля по всем близлежащим провинциям. С того времени жители города Жанги были вынуждены перепрофилироваться. Вместо торговли они стали развивать такие отрасли как скотоводство и земледелие.

Никто не может дать ясного ответа, по какой причине в то время данный город стал заброшенным. На сегодня – это довольно успешное место, где процветает туризм. Сюда туристы едут, чтобы полюбоваться красивейшими пейзажами, лежащими вокруг.

В Городе Жанги находится «Ландшафт Дэнксия» — уникальнейшее геологическое явление. «Дэнксия» в переводе с китайского языка означает «розовое облако». Это совершенно не случайно. В этой местности горы образованы из песчаника красноватого оттенка. На протяжении миллионов лет происходили разрушения горных гряд. Вот в результате этих процессов и образовался этот песчаник.

Местный рельеф окружен со всех сторон красивейшими холмами. С первого взгляда кажется, что они то влетают, то снова падают, словно волнующееся море. Великолепное зрелище представляют собой каменные слои изящных форм, которые разукрашены в различную цветовую гамму.

Меню