Куда поехать отдыхать в октябре

Куда поехать отдыхать в октябре

Чтобы продлить летнее настроение и прекрасно отдохнуть в теплых странах, езжайте в отпуск в октябре. Любители позагорать на пляже и покупаться могут смело ехать в Египет. В октябре температура держится до +30°C, а вода в море – до +26°C. Неприятных погодных сюрпризов не ожидайте – хорошая погода гарантирована. В целом, Египет самое лучшее место для отдыха с детьми. Вода в Красном море подходит для купания малышей.

Отпуск в октябре

Самый лучший месяц для отдыха в ОАЭ это также и ноябрь, так что если ваш отпуск пришелся на конец октября – это тоже не будет проблемой. Хотя на это время приходится Рамадан: отменяются торжества, музыкальные представление, алкоголь из баров и другие ограничения, но на гостиницы этот закон не распространяется. Посетите Дубай – восьмое чудо света. Этот город достаточно демократичный и самый фешенебельный с курортов ОАЭ,

В октябре погода в Тунисе не может не радовать. Сюрпризы в виде ливня или хмурых дней возможны, но не каждый день. Посетите город Сусс. Он славится комфортабельными отелями, чудесными пляжами, казино, дискотеками. Хаммет – самый оживленный курорт в Тунисе. Там есть центры талассотерапии и хорошие пляжи. Город Махдия и Монастир подойдут для любителей спокойного отдыха. В этих городах Вы можете прогуляться по тихим улочкам, посидеть в уютных кафе, ресторанах и барах, а так же посетить множество лавок с сувенирами. Киноманы, в октябре в Тунисе ежегодно проходит международный фестиваль Фильмов Африканских стран и Ближнего востока.

Хотите совместить приятный отдых с полезным? Отправляйтесь в Иорданию в октябре. Чудесные свойства Мертвого моря окажут целебный результат и подарят приятные воспоминания. Не забудьте о теплой одежде, ведь погода переменчивая: днем тепло, а ночью холодно.

В Марокко даже в октябре продолжается лето и купальный сезон. Вечерами прохладно, но дождей практически нет. В конце октября море может штормить, так что будьте осторожны, особенно, если едете с маленькими детками.

Хорошая погода в Турции может радовать до середины октября. Для более позднего отдыха выбирайте более южные страны.

В октябре погода на курортах Греции, Испании, Черногории и Хорватии не располагает к купанию. Там становится холодно, часто ветрено. Но дни остаются солнечными.

Для экскурсий в европейских странах тоже прекрасно подходит месяц октябрь. Солнце уже не так жарит, дует легкий ветерок, теплая погода: все это идеально для просмотра достопримечательностей и прогулок. Любители экскурсий должны посетить в Испании город Валенсия. Это третий по величине город в этой стране. В музее выставляются работы Гойи, Веласкеса, Эль Греко и других импрессионистов.

В Израиле наиболее тепло на побережье Мертвого моря, в городе Эйлат. Температура воздуха может меняться от +26°C до +32°C, а воды – не ниже +27°C. . Не исключены и пасмурные дни, которые могут испортить настроение.

Италия в октябре особенно хороша. Восхитительные пейзажи и чудесная теплая погода влекут сотни туристов. В море купаться уже нежелательно, но это не растраивает любителей архитектуры. Музеи Флоренции и Рима открыты для всех. Сладкоежек в второй половине октября на 9 дней ждет город Перуджа, в котором проводится фестиваль «Еврошоколад». В этом городе проходят концерты, конкурсы и шоу, посвященные шоколаду.

Для любителей экзотики октябрь чудесный месяц для путешествий по Китаю. В это время погода теплая и в северных районах. Также Китай – это отличное место для шопинга. В таких странах как Малайзия, Вьетнам, Индонезия сезон дождей начинается в октябре. Потому лучше отложить поездку до более благоприятного времени.

Во второй половине октября в Австрии сезон сноубордистов открытый! Любители активного отдыха съезжаются, что бы принять участие в соревнованиях, ознакомится с новинками в мире снаряжения для сноубордов.

Самым популярным местом в Европе на последнюю неделю сентября или первую неделю октября является город Мюнхен. Ведь именно в нем проходит известный во всем мире фестиваль пива – Октоберфест. На площади Терезиенвизе устанавливаются тенты и палатки. Особые сорта пива варятся специально к фестивалю. Одновременно на площади могут находиться 6 тысяч любителей пива.

Меню